Недействующий

ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2002 года N 588

О Положении о размерах и порядке выплаты единовременного денежного
вознаграждения выборным должностным лицам органов местного
самоуправления и муниципальным служащим, уволенным в связи
с выходом на пенсию с должности муниципальной службы

(с изменениями на 26 мая 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Псковской городской Думы
от 26.09.2008 N 536
, Псковская правда от 10.10.08 N 249-250
____________________________________________________________________

___________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

решением Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154 - распространяется  на правоотношения, возникшие с 11.04.05  (Псковская правда от 10.06.06 N 119).   

___________________________________________________________


        Принято на 71-й сессии Псковской городской Думы второго созыва

       В связи с принятием законов Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Псковской области" от 12.11.2001 N 156-ОЗ, "О статусе Главы муниципального образования в Псковской области" от 19.07.2001 N 145-ОЗ, в соответствии с п. 2 ст. 30 Закона Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области" от 06.01.97 N 1-ОЗ и рекомендациями итоговой проверки контрольным управлением Администрации Псковской области исполнения органами местного самоуправления города областного законодательства Псковская городская Дума постановила:

1. Утвердить Положение о размерах и порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения выборным должностным лицам органов местного самоуправления и муниципальным служащим, уволенным в связи с выходом на пенсию с должности муниципальной службы, согласно Приложению.

2. Распространить действие настоящего Положения на муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления города Пскова, уволенных с должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию в соответствии с Законом Псковской области "О муниципальной службе в Псковской области" N 1-ОЗ от 06.01.97.

     3. Выплату единовременного денежного вознаграждения лицам, указанным в п. 2 данного Постановления осуществлять в с учетом произведенных ранее выплат.

4. Отменить Постановление Псковской городской Думы от 09.07.99 N 205 "Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения выборным должностным лицам органов местного самоуправления и муниципальным служащим, уволенным в связи с выходом на пенсию с должности муниципальной службы"; Постановление Псковской городской Думы от 30.01.01 N 380 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Псковской городской Думы от 09.07.99 N 205 "Об утверждении Положения о размерах и порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения выборным должностным лицам органов местного самоуправления и муниципальным служащим, уволенным в связи с выходом на пенсию с должности муниципальной службы".

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Новости Пскова".


Председатель Псковской                                                                   Мэр города Пскова

городской Думы

                    Л.Н. Трифонов                                                                                              М.Я. Хоронен

     

 Приложение к Постановлению
                                        Псковской городской Думы
                                    от 01.03.2002 г. N 588

Положение
о размерах и порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения
 выборным должностным лицам местного самоуправления и единовременного
государственного пособия муниципальным служащим, уволенным в связи с выходом
на пенсию с муниципальной должности муниципальной службы

(Наименование Положения в редакции решения Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154)

1. Муниципальным служащим при увольнении с муниципальной должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию выплачивается за счет средств бюджета города Пскова единовременное государственное пособие в размере 0,5 должностного оклада за каждый полный год стажа работы (службы), но не более 8 должностных окладов по замещаемой должности при увольнении в связи с выходом на пенсию  с муниципальной должности муниципальной службы (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154).

В стаж работы (службы), дающей право на получение единовременного государственного пособия, включаются периоды, указанные в пункте 6 статьи 28 Закона Псковской области от 06.01.1997 N 1-ОЗ "О муниципальной службе в Псковской области" (абзац дополнительно включен решением Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154).

Единовременное государственное пособие может быть выплачено муниципальному служащему только один раз за время прохождения муниципальной службы. В случае повторного увольнения муниципального служащего с муниципальной должности муниципальной службы в связи с выходом на пенсию выплата единовременного государственного пособия не производится (абзац дополнительно включен решением Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154).

2. Выплата единовременного государственного пособия производится согласно личному заявлению муниципального служащего и на основании правового акта руководителя органа местного самоуправления города Пскова за счет средств, предусмотренных в смете расходов соответствующего органа местного самоуправления города (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154).

3. Выплата единовременного  денежного вознаграждения депутатам Псковской городской Думы, работающим на штатной основе,  и выборным должностным лицам местного самоуправления города Пскова при выходе на государственную пенсию осуществляется  в размерах и порядке, установленных областным законодательством, а также в соответствии с  пунктом 2 настоящего Положения (пункт в редакции решения Псковской городской Думы от 26.05.06 N 154).

Заместитель Председателя городской Думы,

председатель Комитета по правовым и

социальным вопросам                                                                                       В.Ф. Левченко


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Редакция документа с изменениями

и дополнениями  "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»