АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01 февраля 2002 года N 307-р

О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки
и проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов
и городской Думы 31 марта 2002 года



В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов и городской Думы и в соответствии с Законами Псковской области "О выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов", "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления":

1. Утвердить рабочую группу содействия деятельности избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы 31 марта 2002 года (приложение).

2. Возложить на рабочую группу оперативное решение вопросов, связанных с выполнением государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями, учреждениями и организациями обязанностей, установленных Законами области "О выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов", "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления".

3. Руководителям управлений: генерального заказчика (Пидуст С. А.), образования (Михненка Н.В.), культуры (Тесленко Ф.Д.); комитетов: промышленности, транспорта и связи (Зинкевич Е.М.); потребительского рынка и услуг (Люхатан Е.В.); по здравоохранению (Ковалев А.А.); по физической культуре и спорту (Михайлов Н.И.):

3.1. Организовать выполнение подведомственными предприятиями и учреждениями мероприятий по подготовке и проведению выборов 31 марта 2002 года в предоставлении необходимых помещений, средств связи и транспорта; заключении необходимых договоров; организации торговли на избирательных участках; предоставлении медицинской помощи.

3.2. Принять необходимые меры по стабильному функционированию хозяйственного комплекса города для обеспечения коммунально-бытовых и социально-культурных нужд города.

4. Руководителям муниципальных учреждений "Управление микрорайоном города" в соответствии с п. 6 ст. 65 Закона области "О выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов" установить или привести в надлежащее состояние существующие стенды, предназначенные для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на подведомственной территории, в срок до 25 февраля 2002 года.

5. Организационному отделу (Карпухина Д.И.) в установленном порядке и в определенные законами сроки:

5.1. Представить в территориальную избирательную комиссию сведения для составления списков избирателей и последующие уточнения для внесения в них изменений.

5.2. Подготовить распоряжение "Об образовании избирательных участков в городе Пскове" - до 11 февраля.

5.3. Организовать опубликование в газете "Новости Пскова" списка избирательных участков с указанием их номеров, границ и местонахождения - до 16 февраля.

5.4. Подготовить для утверждения список ответственных работников структурных подразделений, органов управлений Администрации и руководителей муниципальных учреждений за материально-техническое обеспечение избирательных участков - до 15 февраля.

5.5. Подготовить распоряжение "Об утверждении специально оборудованных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов зарегистрированных кандидатов в депутаты" - до 1 марта.

5.6. Подготовить порядок работы Администрации города в период подготовки и проведения выборов 29, 30 и 31 марта 2002 года - до 20 марта.

6. Управлению внутренних дел (Петров В.И.) обеспечить:

6.1. Безопасность при проведении предвыборных массовых мероприятий в городе.

6.2. Охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы.

6.3. Принятие в установленном порядке мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также информирование территориальной избирательной комиссии о выявленных фактах и принятых мерах.

7. Отряду государственной противопожарной службы г. Пскова (Дюранов В.Ф.) организовать обеспечение пожарной безопасности избирательных участков в период подготовки и проведения выборов.

8. Руководителям муниципальных предприятий, учреждений города принять необходимые меры:

8.1. Для соблюдения законодательства по безвозмездному предоставлению в распоряжение участковых избирательных комиссий помещений, средств связи, технического оборудования, необходимого для работы избирательных комиссий;

8.2. Безвозмездно предоставлять помещения для проведения предвыборных массовых мероприятий, для встреч с избирателями зарегистрированных кандидатов в депутаты и их доверенных лиц, а также уполномоченных представителей избирательных объединений, избирательных блоков.

9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Дроздова П.И.


И.о. Мэра города                                                                           В.Н. Иванова

Приложение к распоряжению
Администрации города
от 01.02.2002 N 307-р

РАБОЧАЯ ГРУППА
содействия деятельности избирательных комиссий г. Пскова
в подготовке и проведении выборов депутатов
Псковского областного Собрания депутатов и городской Думы 31 марта 2002 года

ДРОЗДОВ П.И.

- руководитель группы, заместитель главы Администрации;

ПЕТРОВ В.А.

- заместитель руководителя группы, заместитель Главы Администрации;

члены группы:

ДЮРАНОВ В.Ф.

- начальник отряда государственной противопожарной службы города;

ЗАУРА Ф.И.

- председатель комитета по информационно-аналитической работе Администрации;

ЗИНКЕВИЧ Е.М.

- председатель комитета по промышленности, транспорту и связи Администрации;

КУЗНЕЦОВ С.М.

- директор МУП "УЖКХ";

КАРПУХИНА Д.И.

- зав. организационным отделом Администрации;

МИХНЕНКА Н.В.

- начальник управления образования города;

ПЕТРОВ В.И.

- начальник УВД города Пскова;

ПИДУСТ С.А.

- начальник управления генерального заказчика;

САМУЙЛОВ Е.Ф.

- председатель комитета по СМИ;

ТРУБЧАНИНОВ А.М.

- начальник электросети г. Пскова ("Псковоблэнерго") (по согласованию).

ЛЮХАТАН Е.В.

- председатель комитета потребительского рынка и услуг.



Зав. организационным отделом                                      Д.И. Карпухина


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»