АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2002 года N 76-р

О проведении предварительного этапа Всероссийского конкурса на звание
"Самый благоустроенный город России" за 2001 год



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 01.09.2000 N 651 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 N 922":

1. Провести до 1 марта 2002 года предварительный этап Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2001 год.

2. Возложить организацию проведения предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2001 год на Главное управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

3. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области осуществить подготовку конкурсных материалов в соответствии с порядком и условиями проведения Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2001 год, показателями благоустроенности города (поселка городского типа), рекомендациями по заполнению формы, утвержденными приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 18.01.2002 г. N 2.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления оказать содействие Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области в проведении предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2001 год.

5. Установить, что представление, обобщение и анализ конкурсных материалов осуществляется в Главном управлении строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области до 20 февраля 2002 года.

6. Утвердить прилагаемый состав конкурсной комиссии предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России".

7. Учредить для награждения городов II категории, городов (поселков городского типа) III категории - победителей предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2001 год дипломы и денежные премии в следующих размерах:

для городов II категории

1 премия - 35 тыс. рублей;

для городов (поселков городского типа) III категории -

1 премия - 30 тыс. рублей;

2 премия - 20 тыс. рублей

3 премия - 15 тыс. рублей.


Денежная премия расходуется:

на развитие городского (поселкового) хозяйства - не менее 90%;

на премирование работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся результатов в работе по благоустройству города (поселка городского типа), - до 10%.

8. Главному финансовому управлению области выделить из областного бюджета денежные средства в сумме 100 тыс. рублей Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области на премирование победителей участников конкурса по разделу "Расходы на благоустройство в субъектах РФ" согласно смете затрат на проведение предварительного этапа конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2001 год.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области А.П. Салтыкова.

Глава Администрации области                                        Е.Э. Михайлов

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Администрации области
от 13.02.2002 N 76-р


СОСТАВ
конкурсной комиссии по подведению итогов предварительного этапа
Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России"


Салтыков А.П.

- заместитель Главы Администрации области (председатель комиссии)

Моисеев В.А.

- начальник Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (заместитель председателя комиссии)

Гарбузова А.В.

- главный специалист отдела жилищной реформы Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области (ответственный секретарь конкурсной комиссии)

Члены комиссии:

Бессонов В.И.

- главный архитектор области

Нефедова Ю.Р.

- руководитель - председатель комитета природных ресурсов по Псковской области (по согласованию)

Меркушев Н.В.

- главный врач ФГУ "Центр Госсанэпиднадзора в Псковской области" (по согласованию)

Николаев Н.И.

- заместитель руководителя Псковского областного отделения Российской транспортной инспекции (по согласованию)

Назаров Г.П.

- начальник Государственной жилищной инспекции области (по согласованию)

Ефимов А.А.

- заместитель начальника ОГИБДД УВД Псковской области (по согласованию)

Денисенко Л.М.

- начальник отдела жилищной реформы Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Алексеенко В.Г.

- начальник отдела минерально-сырьевых ресурсов, лицензирования, пользования недрами, водоснабжения и водоотведения Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Куликовский И.О.

- заместитель главы Порховского района (по согласованию)

Сопроненко А.Н.

- глава Невельского района (по согласованию)

Михеев А.И.

- заместитель руководителя Государственной инспекции труда, заместитель главного государственного инспектора труда в Псковской области (по охране труда) (по согласованию)

Стародубов А.Г.

- начальник отдела эксплуатации жилищного фонда Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Афанасьев В.В.

- глава администрации Себежского района (по согласованию)

Котов А.А.

- глава Струго-Красненского района (по согласованию)

Исаков В.А.

- и.о. заместителя начальника Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»