АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 07 февраля 2002 года N 60-р

О содействии избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов
депутатов Псковского областного Собрания депутатов, депутатов
представительных органов местного самоуправления,
глав муниципальных образований

(с изменениями на 19.03.02)

     ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
      распоряжением Администрации области от 11.03.02 N 134-р;
      распоряжением Администрации области  от 19.03.02 N 142-р.
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


В целях оказания содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении 31 марта 2002 года выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов, представительных органов местного самоуправления, глав муниципальных образований и в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и законами области "О выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов", "О выборах депутатов представительного органа местного самоуправления в Псковской области", "О выборах главы муниципального образования в Псковской области":

1. Главному финансовому управлению области в установленном порядке обеспечить финансирование подготовки и проведения выборов, назначенных на 31 марта 2002 года.

2. Рекомендовать Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Псковской области обеспечить своевременное открытие счетов избирательных комиссий, отделениям Сберегательного банка Российской Федерации - счетов кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, избирательных блоков.

3. Рекомендовать Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Псковской области, отделениям Сберегательного банка Российской Федерации, управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Псковской области, управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области, управлению внутренних дел области. Главному финансовому управлению области обеспечить направление специалистов по запросам избирательной комиссии области и территориальных избирательных комиссий для работы в контрольно-ревизионных службах по соблюдению порядка финансирования избирательных кампаний кандидатов, зарегистрированных кандидатов,  избирательных объединений, избирательных блоков.

4. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Псковской области, управлению Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Псковской области, управлению внутренних дел области, органам, осуществляющим инвентаризационный учет недвижимого имущества, государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом, обеспечить представление информации по запросам избирательных комиссий достоверности сведений о размере, об источниках доходов и имуществе кандидатов с сообщением о результатах проверки в избирательные комиссии в установленном законодательством порядке.

5. Командирам воинских частей в порядке и сроки, установленные избирательным законодательством обеспечить представление сведений для составления списков избирателей, принять меры по обеспечению избирательных прав граждан, проходящих воинскую службу, а также проживающих на территории расположения воинских частей.

6. Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области, иным органам государственной регистрации юридических лиц обеспечить в соответствии с требованиями избирательного законодательства направление соответствующим контрольно-ревизионным службам по их запросам сведений о юридических лицах, осуществивших добровольное пожертвование в избирательные фонды.

7. Управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области, управлению внутренних дел области оказать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан при голосовании подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах содержания под стражей.

8. Управлению внутренних дел области обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования избирателей, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, представление уточненных сведений о избирателях; предоставление по запросам избирательных комиссий сведений о наличии у кандидатов неснятых или непогашенных судимостей, принятие в установленном законом порядке мер по пресечению противоправной агитационной деятельности.

9. Главному управлению по делам ГО и ЧС области по согласованию с избирательной комиссией области обеспечить голосование избирателей, проживающих в труднодоступных местностях области, а также обеспечить противопожарную безопасность помещений избирательных комиссий, помещений для голосования избирателей.

10. Отделу транспорта и связи Администрации области оказывать содействие избирательным комиссиям при заключении договоров и предоставлении транспортных средств и средств связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

11. Рекомендовать открытому акционерному обществу "Псковэнерго" обеспечить в период проведения предвыборной кампании и выборов бесперебойную подачу электроэнергии на избирательные участки и надежное энергоснабжение потребителей Псковской области.

12. Территориальному дорожному комитету области, главам муниципальных образований области обеспечить в период проведения выборов расчистку проездов и дорог к избирательным участкам.

13. Комитету по средствам массовой информации области обеспечить контроль за предоставлением соответствующими средствами массовой информации бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам, зарегистрировавшим единые списки кандидатов, а также контроль за публикацией редакциями данных средств массовой информации решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с законодательством области, обеспечить контроль за соблюдением полиграфическими организациями независимо от форм собственности требований федерального законодательства, законов области при выпуске избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов, оказать содействие избирательным комиссиям в размещении заказов на изготовление избирательной документации в полиграфических организациях с оплатой работ по тарифам, предусмотренным для бюджетных организаций.

14. Рекомендовать главам муниципальных образований обеспечить представление в установленном законом порядке и сроки в территориальные избирательные комиссии сведений для составления списков избирателей, а затем уточненных сведений об избирателях, образовать в установленном законом порядке и сроки избирательные участки и сформировать участковые избирательные комиссии, оказывать содействие в доставке протоколов об итогах голосования в соответствующие окружные и территориальные избирательные комиссии, выделять специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, безвозмездно предоставлять помещения для голосования, дополнительное технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий, содействовать зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам их доверенным лицам в организации и проведении встреч с избирателями, безвозмездно предоставлять помещения, пригодные для проведения предвыборных массовых мероприятий и находящиеся в государственной и муниципальной собственности, для встреч зарегистрированных кандидатов и их доверенных лиц с избирателями, обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства.

15. Для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов 31 марта 2002 года, создать рабочую группу по содействию избирательным комиссиям в составе (состав комиссии в редакции распоряжений Администрации области от 11.03.02 N 134-р; от 19.03.02 N 142-р):

Комиссаров В.А.

- заместитель Главы Администрации области - начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области (руководитель группы)

Хритоненков Д.К.

- заместитель Главы Администрации области (заместитель руководителя группы)

Члены рабочей группы:

Васильев В.Г.

- начальник отдела местного самоуправления Администрации области

Бреус А.В.

- председатель комитета по работе с военными и правоохранительными органами Администрации области

Соловьев А.В.

- заместитель руководителя Аппарата Администрации области - начальник управления государственной службы и кадров Администрации области

Казанцев С.Г.

- начальник Главного финансового управления области

Иванов В.П.

- начальник отдела транспорта и связи Администрации области

Филимонов А.И.

- председатель комитета по СМИ области

Филипчик Н.Ф.

- начальник управления Министерства юстиции РФ по Псковской области (по согласованию)

Моисеев В.А.

- начальник Главного управления строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области

Рачеев Ю.Е.

- председатель территориального дорожного комитета области

Афонин В.Н.

- заместитель председателя комитета по работе с военными и правоохранительными органами Администрации области

Задорожный Л.Н.

- заместитель председателя комитета по работе с военными и правоохранительными органами Администрации области

Белков В.Е.

- консультант отдела организационной работы и контроля управления организационной работы и делопроизводства Администрации области

Колесов О.В.

- директор ФГУП "Псковавтотранс" (по согласованию)

Пинхасик В.Ш.

- генеральный директор ОАО "Псковэнерго" (по согласованию)

Шальнев Н.А.

- генеральный директор ОАО "Электросвязь" (по согласованию)

Крупеня П.Н.

- заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности УВД области

Бланк В.В.

- заместитель Главы Администрации области

Демьяненко Ю.А.

- заместитель Главы Администрации области

Ермолаев М.И.

- заместитель Главы Администрации области - председатель комитета экономического развития и промышленной политики области

Салтыков А.П.

- заместитель Главы Администрации области

Тулькин А.А.

- заместитель Главы Администрации области

Шахов Д.В.

- заместитель Главы Администрации области - Руководитель Аппарата Администрации области

 Груздов Н.А.

 - председатель комитета по социальной политике  Администрации области


16. Управлению делами Администрации области выделить рабочей группе по содействию избирательным комиссиям помещение, оборудованное средствами связи и укомплектованное необходимым инвентарем, а также автотранспорт в количестве одной единицы.

Глава Администрации области                                             Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


          Редакция документа с учетом изменений

          и дополнений подготовлена Псковским

          представительством ИПС "Кодекс"




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»