АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 15 января 2002 года N 25


О проведении эксперимента по введению единого государственного экзамена
в Псковской области



На основании постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 г. N 119 “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена”, Положения о проведении единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 27.02.2001 N 645 “Об утверждении Положения о проведении единого государственного экзамена” и в связи с включением Псковской области в число участников эксперимента в 2002 - 2003 годах (приказ Министерства образования Российской Федерации от 02.11.2001 N 3537 “Об итогах первого этапа проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена и задачах второго этапа эксперимента), а также в целях осуществления государственной политики повышения доступности высшего профессионального образования постановляю:

1. Главному управлению образования области совместно с соответствующими органами местного самоуправления организовать подготовку и проведение в 2002-2003 годах эксперимента по введению единого государственного экзамена, обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

2. Органам местного самоуправления муниципальных образований, на территориях которых будет проводиться эксперимент по введению единого государственного экзамена, рекомендовать:

2.1. Определить по согласованию с Главным управлением образования области базовые общеобразовательные учреждения для проведения единого государственного экзамена.

2.2. Принять меры по укреплению учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений, которые примут участие в эксперименте.

2.3. В целях осуществления мер безопасности обеспечить подвоз выпускников общеобразовательных учреждений к месту проведения единого государственного экзамена и обратно, дежурство сотрудников органов внутренних дел и медицинского персонала в базовых школах во время проведения единого государственного экзамена.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области  Ю.А.Демьяненко.


И.о.Главы Администрации области                          Ю.А. Демьяненко




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»