Недействующий



ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области
"О государственной службе Псковской области"

(Утратил силу с 19.12.05 на основании Закона Псковской области от 05.12.05 N 491-оз,
Псковская правда от 09.12.05 N 253-254)

Принят областным Собранием депутатов 22 ноября 2001 года

Статья 1. Внести в Закон Псковской области "О государственной службе Псковской области" (от 08.05.96 N  18-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац второй подпункта 5 статьи 1 исключить.

2. Абзац второй пункта 2 статьи 9 изложить в следующей редакции:

"Порядок ведения личных дел и Реестра государственных служащих области определяется законами области и иными нормативными правовыми актами области в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

3. В статье 11:

абзацы первый, второй и третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Координация деятельности по вопросам организации государственной службы области, содействия в формировании и реализации государственной кадровой политики в области осуществляется Советом по вопросам государственной и муниципальной службы при Администрации области.

Совет по вопросам государственной и муниципальной службы при Администрации области состоит из представителей областного Собрания депутатов, Администрации области, органов местного самоуправления области. Порядок формирования и деятельности Совета определяется актом Администрации области.

Совет по вопросам государственной и муниципальной службы при Администрации области:";

пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Компетенция Совета по вопросам  государственной и муниципальной службы при Администрации области в части муниципальной службы определяется законодательством Российской Федерации.".

4. В пункте 1 статьи 22 исключить слова "выплаты единовременного денежного вознаграждения при выходе на пенсию,".

5. Пункт 5 части первой статьи 23 изложить в следующей редакции:

"5) в случае смерти государственного служащего или гражданина, уволенного с государственной должности государственной службы области в связи с выходом на пенсию, члены семьи государственного служащего или гражданина, уволенного с государственной должности государственной службы области в связи с выходом на пенсию, или иные лица, осуществляющие погребение умершего, имеют право на получение материальной помощи на погребение в размере трех максимальных размеров социального пособия на погребение, предусмотренного федеральным законом, в порядке, определяемом Администрацией области;".

6. Часть первую статьи 23 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6) государственный служащий при увольнении с государственной должности государственной службы области в связи с выходом на пенсию (по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет либо на иную пенсию, назначенную в соответствии с федеральным законодательством) имеет право на получение единовременной денежной выплаты в размере должностного оклада за каждый полный год стажа работы (службы), но не более 15 должностных окладов по замещаемой при увольнении в связи с выходом на пенсию государственной должности.

В случае повторного увольнения государственного служащего с государственной должности государственной службы в связи с выходом на пенсию единовременная денежная выплата не производится.

В стаж работы (службы), дающий право на получение единовременной денежной выплаты, включаются следующие периоды:

а) работа (служба) по 31 декабря 1991 года:

в исполнительных комитетах областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся), районных, городских, поселковых и сельских Советах народных депутатов (Советах депутатов трудящихся) в Псковской области;

в органах государственной власти и управления в СССР и РСФСР, расположенных на территории области;

на постоянной основе в органах народного контроля, в профсоюзных органах, органах КПСС и ВЛКСМ бывших СССР, РСФСР, расположенных на территории области;

б) работа (служба) с 1 января 1992 года до введения в действие Реестра государственных должностей Псковской области категории "А", Реестра государственных должностей государственной службы Псковской области категорий "Б" и "В", Перечня выборных муниципальных должностей в Псковской области, Реестра муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области:

в местных органах государственной власти и управления в Псковской области (областном Совете народных депутатов, районных, городских, поселковых и сельских Советах народных депутатов и их исполнительных комитетах);

в органах государственной власти области и иных государственных органах области, образованных в соответствии с Уставом Псковской области;

на должностях в органах местного самоуправления в Псковской области;

в) работа (служба) после введения в действие Реестра государственных должностей Псковской области категории "А", Реестра государственных должностей государственной службы Псковской области категорий "Б" и "В", Перечня выборных муниципальных должностей в Псковской области, Реестра муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области:

на государственных должностях Псковской области категории "А", государственных должностях государственной службы области категорий "Б" и "В" в органах государственной власти области и иных государственных органах области;

на должностях в органах местного самоуправления в Псковской области, предусмотренных Перечнем выборных муниципальных должностей в Псковской области, Реестром муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области.".

7. Подпункт "а" пункта 3 статьи 24 после слов "трудового договора" дополнить словами "лиц, замещающих государственные должности государственной службы области категории "Б", если они проработали в этой должности не менее одного года;".

8. Пункт 3 статьи 25 исключить.

9. Пункт 4 статьи 25 считать пунктом 3.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2002 года.

Глава Администрации области                                        Е.Э. Михайлов

Псков

30 ноября 2001 года

N 163-ОЗ

ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Законе Псковской области "О внесении изменений и дополнений
в Закон Псковской области "О государственной службе Псковской области"



Областное Собрание депутатов постановляет:

1. Принять Закон Псковской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Псковской области "О государственной службе Псковской области".

2. Направить принятый Закон Главе Администрации области для обнародования.

Председатель областного

Собрания депутатов                                                     Ю.А. Шматов

Псков

22 ноября 2001 года

N 913


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»