АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О запрете выхода и выезда на лед водных бассейнов Псковской области



В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей в период ледостава на водных бассейнах Псковской области:

1. Запретить населению выход и выезд на лед водных бассейнов Псковской области с 29 ноября 2001 года.

2. Для контроля за складывающейся обстановкой на водных бассейнах Псковской области и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создать оперативную группу КЧС области в составе:

Комиссаров В.А. - старший группы;

п-к Андреев В.Л.

г-л Палагин А.Н.

Кустова Т.Г.

Гончар Н.Т.

Артамонов С.П.

Шальнев Н.А.

3. Главам Гдовского, Печорского и Псковского районов:

3.1. Обеспечить выполнение распоряжения КЧС области о запрете выхода и выезда населения на лед Псковского и Чудского озер с 29 ноября 2001 года.

3.2. С 29 ноября 2001 года развернуть работу районных оперативных подвижных групп контроля за соблюдением порядка выхода и выезда на лед Псковского и Чудского озер и выполнения возложенных на них задач.

3.3. Организовать через оперативные группы волостей разъяснительную работу среди населения об опасности выхода и выезда на неокрепший лед и административной ответственности за нарушение установленных правил.

4. Главе Гдовского района (Коняхину В.В.) организовать дежурство оперативной группы КЧС совместно с поисково-спасательным отрядом на посту ГИБДД при въезде в г. Гдов с задачей информирования о запрете выхода и выезда на лед Чудского озера рыбаков-любителей, прибывших из Ленинградской области.

5. Начальнику территориального отдела "Псков" ФПС РФ (Палагину А.Н.):

5.1. Оказать содействие главам Гдовского, Печорского и Псковского районов в выполнении данного распоряжения;

5.2. На период действия настоящего распоряжения считать недействительными пропуска в погранзону для выезда и выхода населения на лед Псковского и Чудского озер.

6. Начальнику управления внутренних дел области (Матвееву С.Е.):

6.1. С 29 ноября 2001 года на стационарном посту ГИБДД в н.п. Струково и н.п. Неелово запретить проезд на Псковское и Чудское озера автотранспорта с рыбаками;

6.2. Создать временные посты ГИБДД в н.п. Большая Толбица, Балсово (Псковской район), в н.п. Крупп (Печорский район), в н.п. Кятицы, Добручи и Ляды (Гдовский район) с целью недопущения выхода и выезда населения, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области, на лед Псковского и Чудского озер. Нарушителей привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

7. Руководителям организаций и предприятий Псковской области запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков на водные бассейны Псковской области.

8. Старшему инспектору Псковской областной инспекции рыбоохраны (Артамонову С.П.) принять меры о запрете выхода и выезда на лед Псковского и Чудского озер в подведомственных зонах.

9. Заместителю начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области (Силанову А.В.):

9.1. С 29 ноября 2001 года дополнительно организовать дежурство оперативной группы Главного управления по делам ГО и ЧС области в районе н.п. Неелово и н.п. Струково с задачей информирования о запрете выезда автотранспорта на лед Псковского и Чудского озер, ледовой и метеорологической обстановке;

9.2. Довести настоящее распоряжение до сведения Главного управления по делам ГО и ЧС Ленинградской области для ознакомления руководства районов, граничащих с Псковской областью;

9.3. Осуществлять контроль за готовностью аварийно-спасательной службы области к действиям по ведению спасательных работ на водных бассейнах Псковской области в период ледостава.

9.4. Осуществлять контроль за выполнением настоящего распоряжения.

10. Начальнику аварийно-спасательной службы области (Воскобойникову Г.Н.):

10.1. Обеспечить готовность по ведению спасательных работ на водных бассейнах Псковской области поисково-спасательных отрядами.

10.2. Организовать взаимодействие ПСО г. Гдова с оперативной группой КЧС Гдовского района с целью недопущения выезда и выхода на лед Чудского озера рыбакам-любителям, прибывающим из Ленинградской области.

11. Председателю комитета по средствам массовой информации Администрации области (Филимонову А.И.) довести до сведения населения настоящее распоряжение через средства массовой информации (газеты, радио, телевидение).

Заместитель Главы Администрации области -

начальник главного управления по делам ГО и ЧС

области - и.о. председателя КЧС области                              В.А. Комиссаров

Псков

26 ноября 2001 года

N 40


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 29.11.2001 N 225


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»