Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о рабочей комиссии по распределению
денежных средств, выделенных Управлением социальной защиты населения
Псковской области на выплату задолженности по государственным пособиям
гражданам, имеющим детей, и ее состава

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22.03.17 на основании постановления Администрации города
от 16.03.2017 N 290, Псковские Новости от 22.03.17 N 21

_____________________________________________________________________



В целях адресного, объективного подхода при распределении денежных средств, выделенных Управлением социальной защиты населения Псковской области на выплату задолженности по государственным пособиям, гражданам, имеющим детей, на основании постановления коллегии Управления социальной защиты населения области от 21.12.2000 г. "О ходе реализации постановления Администрации области от 06.03.2000 г. N 60 "О порядке финансирования расходов областного бюджета путем проведения расчетов в особом порядке", письма Администрации Псковской области N 3/41-944 от 17.05.2000 г. и руководствуясь ст. 38, 40 Устава города Пскова:

1. Утвердить Положение о рабочей комиссии по распределению денежных средств, выделенных Управлением социальной защиты населения Псковской области на выплату задолженности по государственным пособиям гражданам, имеющим детей (приложение N 1)

2. Утвердить состав Комиссии (приложение N 2)

3. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы Администрации И.Е. Калинина.

Мэр города                                                  М.Я. Хоронен

Псков

02 ноября 2001 года

N 3725-р

Приложение N 1
к распоряжению
Администрации г. Пскова
от 02.11.2001 N 3725-р


ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочей комиссии по распределению денежных средств,
выделенных Управлением социальной защиты населения Псковской области
на выплату задолженности по государственным пособиям гражданам,
имеющим детей


1. Общие положения

1.1. В соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.95 N 81-ФЗ, постановлением коллегии Управления социальной защиты населения области от 21.12.2000 г. "О ходе реализации постановления Администрации области от 06.03.2000 г. N 60 "О порядке финансирования расходов областного бюджета путем проведения расчетов в особом порядке" (пункт 3.1, 3.2) и письмом Администрации области N 3/41-944 от 17.05.2000 г. при Администрации г. Пскова образовывается рабочая комиссии по распределению денежных средств, выделенных Управлением социальной защиты населения Псковской области на выплату задолженности по государственным пособиям гражданам, имеющим детей.

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией РФ, Законом "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" от 19.05.95, Положением "О порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.09.95 N 883, Постановлением Администрации Псковской области от 22.09.97 N 111 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации области от 26.03.97 N 76 "Об организации единой системы назначения и выплаты государственных ежемесячных пособий на детей в органах социальной защиты населения области", постановлением коллегии Управления социальной защиты населения области от 21.12.2000 г. "О ходе реализации постановления Администрации области от 06.03.2000 г. N 60 "О порядке финансирования расходов областного бюджета путем проведения расчетов в особом порядке" (пункт 3.1, 3.2) и письмом N 3/41-944 от 17.05.2000 г.

2. Задачи комиссии

2.1. Адресный, объективный подход при решении вопросов о погашении задолженности по выплате государственных пособий на детей.

2.2. Комиссия образуется Администрацией г. Пскова в составе 7 человек: начальник Управления социальной защиты населения Администрации города (председатель комиссии); зам.начальника управления - зав.отделом по назначению и выплате пособий на детей, зам.председателя комитета по делам молодежи (заместители председателя); ведущий специалист Управления социальной защиты населения (секретарь комиссии); зав. отделом опеки и попечительства управления образования, главный специалист отдела по назначению и выплате пособий на детей Управления социальной защиты населения; директор Центра социальной помощи (члены комиссии).

3. Права и обязанности комиссии

3.1. Все члены комиссии пользуются равными правами в решении всех вопросов, рассматриваемых на заседании.

3.2. Комиссия рассматривает заявления граждан, обратившихся в различные инстанции по вопросам погашения задолженности по выплате государственных пособий на детей.

3.3. Решение о выделении денежных средств либо в отказе в выделении денежных средств принимается в течение 30 дней со дня поступления заявления в Управление социальной защиты населения.

Заявитель письменно извещается о принятом решении в течение 15 дней после принятия соответствующего решения.

3.4. Комиссия вправе проверить материально-бытовые условия заявителя.

3.5. Решение комиссии принимается простым большинством голосов и подписывается председателем комиссии.

4. Порядок работы комиссии

4.1. Дела заявителей к заседанию комиссии готовит отдел по назначению и выплате пособий на детей Управления социальной защиты населения Администрации г. Пскова.

4.2. Заседания комиссии проводятся в рабочее время. Комиссия проводит свои заседания по графику, но не реже 1 раза в месяц.

4.3. Комиссия ведет протоколы своих заседаний в установленном делопроизводством порядке.


Начальник Управления социальной

защиты населения г. Пскова                                   Е.И. Миничева

Приложение N 2
к распоряжению
Администрации г. Пскова
от 02.11.2001 N 3725-р


Состав комиссии


Председатель комиссии

- Миничева Е.И. - начальник управления

Заместители председателя

- Лякина В.С. - заместитель начальника управления - заведующая отделом по назначению и выплате пособий на детей

  

- Самойлова Т.П. - заместитель председателя комитета по делам молодежи

Секретарь комиссии

- Алексеева Е.В. - ведущий специалист отдела по назначению и выплате пособий на детей Управления социальной защиты населения

Члены комиссии:

Столярова Л.А. - главный специалист отдела по назначению и выплате пособий на детей Управления социальной защиты населения

  

Скобелева И.В. - директор Центра социальной помощи

  

Розова Т.А. - зав. отделом опеки и попечительства управления образования



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»