АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении пикетирования



Рассмотрев уведомление Псковской областной общественной организации профессионального союза работников среднего и малого бизнеса, Профессионального союза предпринимателей о проведении 2 ноября 2001 года пикетирования с целью выражения протеста против повышения ставки аренды мест на муниципальных рынках города Пскова, руководствуясь: Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N  524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N  128 "О Положении о порядке проведения массовых акций (митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования) в городе Пскове", другим действующим законодательством:

1. Принять к сведению уведомление Псковской областной общественной организации профессионального союза работников среднего и малого бизнеса, Профессионального союза предпринимателей о проведении 2 ноября 2001 года пикетирования с целью выражения протеста против повышения ставки аренды мест на муниципальных рынках города Пскова.

Место проведения пикетирования:

- инициативная группа располагается на территории между домами N  12 и N  14 (у здания Городской Думы) по улице Некрасова, г. Псков

- остальные участники пикетирования располагаются на территории у входа в Псковский объединенный историко-художественный и архитектурный музей-заповедник

Продолжительность проведения пикетирования: - 4 час. с 9.00 до 13.00

Количество участников пикетирования: - 500 человек

Инициативная группа: -15 человек

2. Возложить на организаторов пикетирования ответственность:

на Тимофеева А.В.

- за организацию пикетирования, за соблюдение обозначенных в уведомлении целей и форм массовой акции, места ее проведения, времени начала, окончания и недопустимость их изменения (подмены) в одностороннем порядке; за организацию медицинской помощи во время проведения пикетирования;

на Соцкова В.В.

- за общественный порядок и дисциплину; за доведение перед началом массовой акции до сведения ее участников решения, принятого Администрацией города;.

на Киселева П.В.

- за соблюдение в ходе массовой акции этических и правовых норм в лозунгах, плакатах, транспарантах и иных наглядных средствах по отношению к конституционному строю.

3. Организаторам пикетирования согласовать проводимые мероприятия с управлением внутренних дел города не позднее, чем 29 октября 2001 года.

4. Управлению внутренних дел (Петров В.И.) обеспечить:

4.1.Охрану общественного порядка во время проведения пикетирования.

4.2. Соблюдение организаторами, участниками пикетирования, другими лицами порядка, установленного Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N  524, постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N  128 и настоящим распоряжением.

4.3. Составление в необходимых случаях протоколов об административных правонарушениях на:

- участников, в том числе организаторов пикетирования, других лиц - в соответствии с частью 2 ст. 1661 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - Кодекса);

- на граждан - организаторов пикетирования - за неисполнение ими п.2 настоящего распоряжения - в соответствии со ст.1933 Кодекса.



И.о. Мэра города                                             В.Н. Иванов

Псков

25 октября 2001 года

N 3620-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»