АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 сентября 2003 года N 567-р

О неотложных мерах по проведению осенне-полевых
работ на территории области

В соответствии с распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям области от 28.08.2003 года N 34 и в целях стимулирования работ на уборке урожая, засыпке семенных фондов сельскохозяйственных культур на территории области под урожай 2004 года, а также выполнения плана сева озимых зерновых культур в оптимальные сроки:

1. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области в срок до 05 сентября 2003 года разработать и утвердить Положение о поощрении районов области, сельхозтоваропроизводители которых достигли наивысших показателей на уборке сельскохозяйственных культур, засыпке семенных фондов под урожай 2004 года, севе озимых.

2. Главному финансовому управлению области выделить управлению сельского хозяйства и продовольствия области:

- денежные средства согласно бюджетной росписи по статьям расходов: субсидии на животноводческую продукцию из бюджетов субъектов Российской Федерации, целевые субсидии и субвенции (лен), мероприятия по улучшению землеустройства и землепользование и другие;

- в соответствии с п.3.2 Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации области, утвержденного постановлением Администрации области 24.07.2001 N 277, выделить районам, занявшим призовые места, для поощрения сельхозтоваропроизводителей на уборке урожая, севе озимых, засыпке семенных фондов под урожай 2004 года в целях материального стимулирования 120 тыс. рублей из резервного фонда Администрации области.

3. Рекомендовать:

3.1. Главам муниципальных образований городов и районов принять соответствующее распоряжение по оказанию практической помощи по уборке урожая с привлечением технического потенциала и людских ресурсов, имеющихся в районе, на взаимовыгодной договорной основе.

3.2. Директору ФГУ "Управление "Псковмелиоводхоз" Серко В.М., председателю территориального дорожного комитета области Рачееву Ю.Е. оказать практическую помощь сельхозтоваропроизводителям области по выделению техники на договорной основе.

3.3. Генеральному директору ОАО "Псковоблэнерго" Пинхасику В.Ш. обеспечить бесперебойное снабжение сельхозтоваропроизводителей области электроэнергией объектов, задействованных в сохранении урожая.

3.4. Генеральному директору ООО "Псковнефтепродукт" Исакову В.Б. создать на своих базах, расположенных на территории области, необходимые запасы дизельного топлива для обеспечения бесперебойного проведения осенних посевных и уборочных работ.

3.5. Руководителям предприятий области, осуществляющим переработку сельскохозяйственной продукции, на период уборочных и осенних посевных работ обеспечить своевременный расчет товаропроизводителей за сданную продукцию.

3.6. Руководителям сельскохозяйственных учебных заведений обеспечить направление студентов и учащихся на уборку урожая на договорной основе в соответствии с заявками сельхозтоваропроизводителей области.

3.7. Областным и районным средствам массовой информации регулярно освещать ход осенне-полевых работ.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Тулькина А.А.

Глава Администрации области                                                          Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»