АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по созданию территориального страхового фонда
документации области



Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 18 января 1995 года N  65 "О создании единого российского страхового фонда документации", от 26 декабря 1995 года N  1253-68 "Об обеспечении создания единого российского страхового фонда документации" и распоряжения Администрации области от 10.04.95 N  165-р "О создании единого областного страхового фонда документации":

1. Обеспечить создание территориального страхового фонда документации (далее - ТСФД) на продукцию, включаемую в мобилизационные планы предприятий области, на объекты повышенного риска, объекты системы жизнеобеспечения населения и объекты национального достояния, относящиеся к ведению Администрации области, а также на документацию, являющуюся национальным научным, культурным и историческим наследием, хранящуюся в архивах, библиотеках и музеях области.

2. Поручить Главному управлению по делам ГО и ЧС области, архивному управлению области, комитету по культуре области, мобилизационному отделу Администрации области разработать областную целевую программу "Единый страховой фонд документации Псковской области на 2003-2007 годы" и представить ее к 15 мая 2002 года Главе Администрации области для утверждения.

3. Включить в состав программы следующие разделы:

"Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программным методом";

"Разработка Положения и состава межведомственного координационного совета по ТСФД области, нормативно-правовых и организационно-методических документов, обеспечивающих сопряжение с единым российским СФД на методическом, организационном, технологическом и информационных уровнях";

"Разработка и утверждение перечней объектов, являющихся поставщиками для создания ТСФД";

"Создание материально-технической базы ТСФД, осуществление комплекса работ по созданию, хранению и использованию ТСФД";

"Подготовка специалистов в области создания, хранения и использования ТСФД".

4. Утвердить областным заказчиком программы "Единый страховой фонд документации Псковской области" Главное управление по делам ГО и ЧС Псковской области и архивное управление области.

5. Главному финансовому управлению области (Казанцеву С.Г.) предусмотреть при формировании областного бюджета на 2003-2007 годы дополнительные средства по статье "Гражданская оборона" на реализацию целевой программы "Единый страховой фонд документации Псковской области".

6. Комитету по управлению государственным имуществом области до 1 марта 2002 года подготовить предложения по размещению в существующих зданиях лабораторий микрофильмирования и хранения страхового фонда документации области.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области - начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области В.А. Комиссарова.



Глава Администрации области                                   Е.Э. Михайлов

Псков

23 октября 2001 года

N 493-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»