АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О совершенствовании и поддержании в постоянной готовности к использованию
технических средств управления и оповещения гражданской обороны



Во исполнение Федерального закона от 12.02.1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", и в целях совершенствования и поддержания в постоянной готовности к использованию технических средств управления и оповещения гражданской обороны:

1. Мэрам городов и главам районов:

1.1. В срок до 1 ноября 2001 года комиссионно проверить сохранность и работоспособность сирен С-40 и уличных громкоговорителей автоматизированной системы централизованного оповещения (далее - АСЦО), установленных на подведомственной территории. Акты проверки представить в Главное управление по делам ГО и ЧС области.

1.2. В срок до 1 января 2002 года представить в Главное управление по делам ГО и ЧС области отчет о мероприятиях по восстановлению средств оповещения (электросирен, громкоговорителей).

2. Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области:

2.1. Ежегодно к 30 ноября представлять на утверждение начальнику гражданской обороны области план проверки готовности АСЦО к доведению сигналов и другой информации до органов управления гражданской обороны и населения области.

3. Генеральному директору ОАО "Электросвязь" Шальневу Н.А., генеральному директору ОАО "Псковская ГТС" Гизбрехту А.П.:

3.1. Обеспечить постоянную техническую готовность АСЦО, оперативное переключение телефонов абонентов из числа руководящего состава гражданской обороны, подключенных на стойки циркулярного вызова (далее - СЦВ) согласно заявкам Главного управления по делам ГО и ЧС области, управлений ГОЧС городов Пскова, Великие Луки, глав районов.

4. Директору филиала ФГУП ВГТРК "Псковский ОРТПЦ" Рыжих Ю.М. не допускать несанкционированных отключений радиовещательных и телевизионных станций. Своевременно принимать меры по обеспечению устойчивого функционирования системы централизованного оповещения и связи.

5. Генеральному директору ОАО "Псковэнерго" Пинхасику В.Ш. обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на предприятия связи, телевидения и радиовещания, являющиеся стратегическими объектами, обеспечивающими безопасность государства, продолжающие работу в военное время.

6. Руководителям комитетов, управлений и объединений областного подчинения (приложение N 1), в целях своевременного подключения телефонов должностных лиц на стойки СЦВ (являющихся руководящим составом области), об изменении в руководстве сообщать в письменной форме в ГУ по делам ГО и ЧС области в течение 3-х дней.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Главное управление по делам ГО и ЧС области.


Глава Администрации области                                     Е.Э. Михайлов

Псков

24 августа 2001 года

N 8-р


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 04.09.2001 N 165

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»