ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

Об итогах депутатских слушаний по вопросу "О защите прав
потребителей услуг, оказываемых МУП "Горводоканал" и перспективах
водоснабжения в городе Пскове" и мерах по реализации принятых рекомендаций



Принято на 58-й сессии Псковской городской Думы второго созыва

Обсудив итоги депутатских слушаний по вопросу "О защите прав потребителей услуг, оказываемых МУП "Горводоканал" и перспективах водоснабжения в городе Пскове" городская Дума отмечает, что данные слушания позволили получить дополнительную информацию о состоянии водоснабжения в городе Пскове, наметить первоочередные меры по защите прав потребителей услуг МУП "Горводоканал" и потребителей услуг от иных источников водоснабжения.

Городская Дума отмечает недостаточный анализ технического состояния МУП "Горводоканал", производственной характеристики водоснабжения г. Пскова, непредставление сведений о финансовых затратах, распределении поступающих финансовых средств со стороны докладчика по этим вопросам директора МУП "Горводоканал" Ранишевского Д.А.

На основании рекомендаций принятых и депутатских слушаний Псковская городская Дума решила:

1. Рекомендовать Администрации города Пскова:

1.1. Разработать программу планового перехода на систему услуг, предоставляемых МУП "Горводоканал", МУП "Псковские тепловые сети" с использованием приборов учета. Срок октябрь 2001 года.

При подготовке проекта бюджета города на 2001 год предусмотреть средства на оплату установок приборов учета потребляемых услуг малообеспеченным гражданам города.

1.2. До сентября 2001 года осуществить анализ технического состояния МУП "Горводоканал". Материалы проверки представить в городскую Думу для совместного принятия мер по выводу МУП "Горводоканал" из критического состояния.

1.3. Разработать мероприятия по обеспечению качественной водой Запсковья с установлением конкретных сроков их реализации и опубликованием в СМИ. Срок октябрь 2001 года.

1.4. Принять меры по улучшению водоснабжения поселка "Псковкирпич". Срок сентябрь 2001 года.

1.5. Увеличить удельный вес водоснабжения населения с подземных источников к 01.01.2004 с 3% до 50% в процессе реализации программы "Чистая вода".

2. Органам местного самоуправления города ежегодно проводить независимую аудиторскую проверку использования средств, поступающих от организаций и населения за услуги МУП "Горводоканал", с учетом повышения тарифов на воду и канализование, техническое обслуживание. Итоги проверки освещать в СМИ.

3. Городской Думе:

3.1. Затребовать и опубликовать в СМИ информацию о состоянии и перспективах урегулирования проблемы с подачей воды на верхние этажи пятиэтажных зданий.

3.2. Осуществить анализ фактического потребления воды в летний и зимний периоды на основе показаний приборов учета.

3.3. Затребовать у МУП "Горводоканал" финансовые показатели затрат на производство воды, стоимости реализованной воды, средств, поступающих за потребленную воду и распределении данных средств на производство, налоги, зарплату, отчисления во внебюджетные фонды и иные затраты в месяц. Срок до 04.07.2001.

4. Предложить городскому центру Госсанэпиднадзора:

4.1. Проверить качество воды используемой из источников, не входящих в систему водоснабжения МУП "Горводоканал" с опубликованием информации в СМИ.

4.2. Ежеквартально направлять в городскую Думу сводку о качестве потребляемой воды из системы центрального водоснабжения.

5. Опубликовать настоящее Решение "Новости Пскова".

Председатель Псковской городской Думы                    Л.Н. Трифонов

Псков

26 июня 2001 года

N 298


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»