АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об утверждении Положения о Координационном совете по содействию разработке
"Генерального плана города Пскова" и "Правил застройки города Пскова"


В соответствии с Постановлением Псковской городской Думы "О концепции генерального плана города Пскова" N 468 от 26.06.2001 г. и с Распоряжением Администрации города Пскова "О создании Координационного совета по содействию разработке "Генерального плана города Пскова" и "Правил застройки города Пскова" N 1883-р от 06.06.2001 г. утвердить:

Положение о Координационном совете по содействию разработке "Генерального плана города Пскова" и "Правил застройки города Пскова".

Мэр города                                             М.Я.Хоронен

Псков

30 июля 2001 года

N 2620-р

Приложение
к распоряжению Администрации города
от 30.07.2001 г. N 2620-р

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном совете по содействию разработке
"Генерального плана города Пскова"
и "Правил застройки города Пскова"

1. Общие положения.

1.1. Координационный совет по содействию разработки "Генерального плана города Пскова" и "Правил застройки города Пскова" (далее Координационный совет) создан на основании Распоряжения Администрации города Пскова N 1883-р от 06.06.2001 года.

1.2. Цель создания Координационного совета - системный и согласованный подход структурных подразделений Администрации города, органов государственного надзора и контроля, городских инженерных и коммунальных служб, проектных организаций к разработке Генерального плана города Пскова с учетом социальных, экономических, территориальных, культурно-исторических, экономических интересов развития города; внедрение системы правового зонирования; выполнение программ развития современной системы использования и застройки городской территории.

1.3. Координационный совет является совещательным органом для выработки единой политики в решении градостроительных вопросов.

2. Задачи Координационного совета:

2.1. Оперативное решение вопросов, связанных с разработкой градостроительной документации.

2.2. Содействие проектным организациям в получении необходимых исходных данных по градостроительным вопросам.

2.3. Принятие решений по принципиальным градостроительным вопросам.

2.4. Осуществление контроля за разрабатываемой градостроительной документацией.

3. Координационный совет имеет право:

3.1. Приглашать на заседание совета руководителей и должностных лиц структурных подразделений; органов управления Администрации; руководителей государственных органов охраны и надзора; руководителей проектных  организаций; представителей общественных объединений; средств массовой информации.

3.2. Создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на совет задач.

3.3. Запрашивать в организациях, предприятиях, муниципальных и областных службах данные необходимые для разработки градостроительной документации.

4. Порядок работы Координационного совета:

4.1. Председатель Координационного совета руководит его деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава совета.

4.2. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Заседания Координационного совета считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов или уполномоченных лиц.

4.3. Решения совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов совета или уполномоченных лиц путем открытого голосования.

4.4. Решение совета оформляются протоколами, которое подписывает председатель Координационного совета или его заместитель.

4.5. В случае серьезных разногласий между членами совета вопрос выносится председателем совета на рассмотрение Совета Администрации города.

Начальник управления                                   Ю.Г.Носов

Главный архитектор города                                   С.Ю.Битный


Текст документа сверен по:

официальная рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»