Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения об отделе инвестиционной политики
Администрации Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации области от 18.06.2007 N 249
____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Администрации области от 01.02.2001 N 50 "О совершенствовании структуры Администрации области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об отделе инвестиционной политики Администрации Псковской области.

2. Разрешить начальнику отдела инвестиционной политики Администрации области иметь заместителя.

И.о. Главы Администрации области                          Ю.А.Демьяненко

Псков

04 июля 2001 года

N 246

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 04.07.2001 N 246


ПОЛОЖЕНИЕ
об отделе инвестиционной политики Администрации области

     1. Общие положения

1.1. Отдел инвестиционной политики Администрации Псковской области (далее - отдел) является структурным подразделением Аппарата Администрации области, осуществляющим единую государственную политику в вопросах привлечения инвестиций и регионального программного планирования по Псковской области.

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Псковской области, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Псковского областного Собрания депутатов и Администрации области, настоящим Положением.

Координацию деятельности отдела осуществляет заместитель Главы Администрации области, координирующий вопросы инвестиционной политики.

1.3. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями Аппарата Администрации, органами исполнительной власти области, Псковским областным Собранием депутатов и органами местного самоуправления.

1.4. Штатное расписание отдела утверждается в установленном порядке Главой Администрации области по представлению заместителя Главы Администрации области и предложениям начальника отдела.

     2. Основные цели и задачи отдела

2.1. Формирование и реализация региональной инвестиционной политики, направленной на максимальное привлечение инвестиций в экономику области.

2.2. Отбор проблем для программной разработки на региональном уровне и подготовка предложений по подготовке областных целевых программ.

2.3. Подготовка справочной информации об особенностях осуществления внешнеэкономической деятельности в регионе, а также предложений потенциальным инвесторам по привлечению капиталовложений в экономику области.

     3. Основные функции отдела

В соответствии с задачами отдел выполняет следующие функции:

3.1. Разработка нормативных правовых актов по реализации инвестиционной политики области. Подготовка заключений на проекты нормативных актов в области инвестиционной политики и внешнеторговой деятельности, касающихся компетенции субъекта Российской Федерации.

3.2. Создание благоприятных условий для привлечения государственных, муниципальных и частных, в том числе иностранных инвестиций в экономику области. Разработка новых форм и методов стимулирования привлечения инвестиций, в том числе с использованием долевого участия, льготного кредитования и налогообложения, страхового и залогового обеспечения за счет средств областного бюджета и государственного имущества области.

3.3. Подготовка заключений по бизнес-планам, инвестиционным проектам и предложениям, финансируемым полностью или частично за счет средств областного бюджета. Подготовка заключений по льготному налогообложению инвесторов.

3.4. Консультирование субъектов хозяйствования по соблюдению требований к оформлению бизнес-планов, инвестиционных проектов и предложений, финансируемых полностью или частично за счет средств областного бюджета.

3.5. Подготовка информационных материалов для обеспечения работы комиссии по отбору и рассмотрению инвестиционных проектов для финансирования из областного бюджета. Организационное обеспечение работы комиссии и контроль за исполнением ее решений.

3.6. Формирование и ведение реестра региональных инвестиционных предложений и проектов. Организация и проведение информационных кампаний в сфере деятельности отдела.

3.7. Проведение протекционистской политики в отношении региональных товаропроизводителей при их выходе на международный рынок.

3.8. Подготовка в пределах полномочий предложений по экономическому сотрудничеству Псковской области с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также с международными организациями в рамках органов, созданных для осуществления данной деятельности.

3.9. Подготовка предложений к соглашениям в области внешнеторговых связей с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств.

3.10. Взаимодействие с системой торгово-промышленных палат в сфере привлечения инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

      4. Полномочия отдела


Сотрудники отдела имеют право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимую для осуществления возложенных на отдел функций информацию от структурных подразделений Аппарата Администрации области, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций.

4.2. Пользоваться информационными банками данных, имеющимися в Администрации области, в том числе в рамках локальной сети Администрации области.

     5. Руководство и организация деятельности отдела


5.1. Отдел возглавляет начальник, назначаемый и освобождаемый от должности в установленном порядке Главой Администрации области по представлению заместителя Главы Администрации области, координирующего вопросы инвестиционной политики.

5.2. Начальник отдела имеет одного заместителя, назначаемого на должность и увольняемого с должности в установленном порядке Главой Администрации области по представлению начальника отдела и согласованного с заместителем Главы Администрации области.

5.3. Сотрудники отдела назначаются на должность и освобождаются от должности Главой Администрации области в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде и Законом области "О государственной службе Псковской области".

5.4. Оплата труда работников отдела производится в соответствии с законодательством и штатным расписанием.

5.5. Начальник отдела:

- руководит работой отдела, несет персональную ответственность за ее результаты;

- планирует работу отдела, дает поручения сотрудникам;

- организует и координирует работу сотрудников;

- осуществляет контроль за выполнением планов работы отдела, поручений Главы Администрации области и его заместителей;

- анализирует итоги проведенных мероприятий, доводит результаты до сведения руководства Администрации области;

- вносит предложения о направлении в командировки сотрудников отдела;

- отвечает за состояние дисциплины в отделе, вносит предложения о поощрении сотрудников отдела, о привлечении к дисциплинарной ответственности.


     6. Реорганизация и прекращение деятельности отдела

6.1. При реорганизации или ликвидации отдела обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его сотрудников в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде, Законом Псковской области "О государственной службе Псковской области".


Текст документа сверен по:

официальная рассылка





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»