АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по совершенствованию санитарной очистки города Пскова



В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации N 425 от 28.04.97 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", реализации практических шагов реформирования городской системы ЖКХ, совершенствования качества работ и услуг и сфере санитарной чистки города Пскова, создания в городе комплексной системы сбора, транспортировки, переработки и утилизации отходов производства и потребления:

1. Определить строительство мусороперерабатывающего производства первоочередным шагом программы реформирования городской системы ЖКХ, направленным на совершенствование существующей схемы санитарной очистки города Пскова, решение экономических и экологических проблем в сфере обращения отходов производства и потребления, решение социальных задач Администрации города Пскова.

2. Определить Заказчиком строительства МП "УКС" (Безбородько С.А.).

3. Управлению строительства и архитектуры (Носов Ю.Г.) в срок до 14.07.2001 представить варианты объектов под размещение мусороперерабатывающего производства на городских площадях производственного назначения.

4. Заказчику:

4.1. В срок до 10.07.2001 оформить договорные отношения с генеральным подрядчиком Российской общественной организацией инвалидов войн и военных конфликтов на проведение проектно-изыскательских работ.

4.2. Совместно с генеральным подрядчиком в срок до 21.07.2001 произвести выбор объекта под размещение мусороперерабатывающего производства из представленных вариантов.

4.3. В срок до 28.07.2001 обеспечить подготовку и выпуск необходимой исходно-разрешительной документации для проведения проектно-изыскательских работ на объекте.

5. Городскому финансовому управлению Администрации города (Березняк Л.В.) предусмотреть финансирование проектно-изыскательских работ.

6. Общее руководство возложить на зам. Главы Администрации Петрова В.А.

7. Контроль оставляю за собой.

Мэр города                                             М.Я.Хоронен

Псков

09 июля 2001 года

N 2333-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»