Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2001 года N 147

Об утверждении Положения о советнике (помощнике)

 Главы Администрации (заместителя Главы Администрации)
Псковской области на общественных началах

(с изменениями на 29 марта 2004 года)

(Утратил силу с 05.06.06 на основании постановления Администрации области от 26.05.06 N 219)

____________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 29.03.04 N 136;

____________________________________________________________

(Текст после слова "советник" дополнен словом "(помощник)" в соответствующем падеже постановлением Администрации области от 29.03.04 N 136)

В целях упорядочения деятельности советников (помощников) Главы Администрации (заместителей Главы Администрации) области на общественных началах постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о советнике (помощнике) Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области на общественных началах.

2. Установить, что Глава Администрации области может иметь до 20 советников (помощников) на общественных началах, заместители Главы Администрации области - до 5 советников.  (п.2 в редакции постановления  Администрации области от 29.03.04 N 136).

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на управление государственной службы и кадров Администрации области.


Глава Администрации области                                                                    Е.Э. Михайлов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 13.04.2001 N 147


ПОЛОЖЕНИЕ

о советнике (помощнике)

Главы Администрации (заместителя Главы Администрации)
Псковской области на общественных началах


1. Советник (помощник) Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области на общественных началах (далее - советник) (помощник) назначается распоряжением Администрации области по представлению Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области на срок, не превышающий срока полномочий Главы Администрации области или на срок, определяемый Главой Администрации (заместителем Главы Администрации) области в пределах этого периода.

Освобождение советника (помощника) от его обязанностей производится распоряжением Администрации области на основании соответствующего акта о прекращении полномочий Главы Администрации области, при этом в распоряжении об освобождении советника (помощника) производится запись "в связи с прекращением полномочий Главы Администрации области".

Освобождение советника (помощника) от обязанностей до истечения определенного срока может быть произведено по следующим основаниям:

- по инициативе советника (помощника);

- по инициативе Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области;

- в связи с досрочным прекращением полномочий Главы Администрации области, о чём в распоряжении Администрации области делается соответствующая запись.

2. Советник (помощника) в своей работе подчиняется непосредственно Главе Администрации (заместителю Главы Администрации) области, в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Псковской области, Законом области "Об Администрации Псковской области", Регламентом Администрации области, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Сфера полномочий советника (помощника) определяется Главой Администрации области (заместителем Главы Администрации области) и отражается в распоряжении Администрации области при назначении советника (помощника). При выполнении советником (помощником) своих обязанностей недопустимо использование им своего статуса в личных интересах, а также в  интересах других лиц.

4. По поручению Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области советник (помощник) в пределах полномочий:

- участвует в разработке законодательных и иных нормативных правовых актов;

- готовит аналитические, информационные, справочные и другие материалы, оказывает соответствующие экспертные и консультативные услуги, необходимые для осуществления деятельности Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области;

- участвует в совещаниях, семинарах, конференциях;

- представляет в соответствии с возложенными полномочиями Главу Администрации области или его заместителей по поручению соответствующих лиц во взаимоотношениях с организациями, органами государственной власти Российской Федерации и субъектов, а также муниципальными образованиями без права подписания официальных и иных документов.

5. Советник (помощник) работает в режиме, установленном для него Главой Администрации (заместителем Главы Администрации) области, соблюдает правила внутреннего распорядка, действующие в Администрации области (в части, касающейся соблюдения порядка в помещениях, правил противопожарной безопасности, пропускного режима и т.п.)

6. В целях выполнения поручений Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области имеет право запрашивать необходимые материалы для их выполнения, пользоваться информационными банками данных, имеющимися в Администрации области и ее структурных подразделениях. Соблюдает порядок работы со служебной информацией.

7. Вносит Главе Администрации (заместителю Главы Администрации) области предложения по совершенствованию своей деятельности.

8. Советник (помощник) Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области на общественных началах несет ответственность за выполнение поручений Главы Администрации (заместителя Главы Администрации) области и разглашение сведений, ставших ему известными в результате его деятельности, как советника (помощника), в соответствии с действующим законодательством.

9. Советнику (помощнику) выдаётся служебное удостоверение Администрации области, подтверждающее его полномочия, которое подлежит немедленному возврату после его увольнения. При проставлении номера удостоверения ставится буква "О".


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с изменениями

и дополнениями подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»