АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по повышению эффективности деятельности
государственных унитарных предприятий,
находящихся в собственности области  



С целью повышения эффективности работы государственных унитарных предприятий области и усиления роли государственных органов в сфере управления этими предприятиями постановляю:

1. Комитету по управлению государственным имуществом области:

1.1. В срок до 1 августа 2001 года подготовить проект нормативного документа Администрации области о координации деятельности государственных унитарных предприятий заместителями Главы Администрации области в соответствии с распределением обязанностей, утвержденных Главой Администрации области, а также органами исполнительной власти области и структурными подразделениями Аппарата Администрации области.

1.2. В срок до 1 августа 2001 года разработать и представить в установленном порядке на утверждение Положение о контроле за использованием и сохранностью имущества государственных унитарных предприятий.

1.3. В срок до 1 августа 2001 года разработать типовой устав государственного унитарного предприятия, находящегося в собственности области, и типовой контракт с руководителем государственного унитарного предприятия, находящегося в собственности области.

2. Заместителю Главы Администрации области - председателю комитета по управлению госимуществом области Д.В. Дервоеду активизировать работу балансовой комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом государственных унитарных предприятий области.

3. Управлению труда области в срок до 1 июля 2001 года разработать и представить на утверждение Положение о премировании руководителей государственных унитарных предприятий области.

4. Отметить по результатам хозяйственной деятельности за 2000 год положительную работу следующих государственных унитарных предприятий:

Великолукская типография (директор Ю.М.Поздняков);

ГУП "Фармация" (директор Е.М.Каменская);

ГУП "Псковкнига" (директор И.Л.Сорокин).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета по управлению госимуществом области Д.В.Дервоеда.

Глава Администрации области                                                                                                     Е.Э.Михайлов


Псков

15 июня 2001 года

N 224

Текст документа сверен по:

официальная рассылка







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»