АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реализации скоропортящейся продукции
на рынках и мини-рынках города Пскова

(с изменениями на 17.07.01)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:
распоряжение Администрации города от 17.07.01 N 2431-р, Новости Пскова от 20.07.01 N 133.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В связи с наступлением весенне-летнего периода и сложившейся ситуацией по опасности распространения ящура на территории РФ, в целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний, а также неукоснительного  соблюдения Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.01.2000 N 29-ФЗ, Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, Закона РФ "О ветеринарии" от 14.05.1993 N 4979-1, и в целях обеспечения выполнения требований письма государственного ветеринарного инспектора РФ от 16.03.2001 N 13-4-13/486, правил торговли, санитарных и ветеринарных правил:

1. Запретить предприятиям, организациям всех форм собственности и частным лицам мелкорозничную торговлю мясом и мясопродуктами, молоком и молокопродуктами, рыбой и рыбопродуктами на рынках, мини-рынках, торговых площадках, не имеющих санитарно-ветеринарных лабораторий и территориях, прилегающих к ним, в местах несанкционированной торговли.     

Реализация молока сырого и произведенных из него молокопродуктов из личных подсобных хозяйств разрешается с 6.00. до 10.00 часов утра при наличии:

- справки о нахождении в личном хозяйстве скота;

- заключении госветнадзора о благополучии хозяйства по заразным болезням;

- качественного удостоверения с указанием лабораторных анализов;

- ветеринарного документа на каждую партию молока;

- медкнижки у продавца.

Запретить торговлю из пластиковых бутылок.

(абзац дополнительно введен с 20.07.01 распоряжением Администрации города от 17.07.01 N 2431-р).

2. Директорам рынков и мини-рынков - МУП "Рынок" (Николаев А.С.), ООО ТД "Партнер Маркет" (Жуков В.И.), ЗАО "Русский торг" (Татаренков С.И.) прекратить предоставление мест торговым организациям всех форм собственности и частным предпринимателям для торговли скоропортящимися продуктами (кроме фасованой продукции в заводской упаковке при наличии холодильного оборудования).

3. Директорам рынков и мини-рынков - ЗАО "Центральный рынок" (Семенов С.Н.), рынок "Нива" (Тевосян Л.Б.), ООО "Фавор" (Иванов С.В.), рынок "Рижский - 16" (Аллахвердиев М.В.) изыскать возможность предоставления торговых мест для продажи мясных, молочных и рыбных продуктов и продоктов их переработки.

4. Предложить УВД г.Пскова (Петров В.И.), Городскому Центру санэпиднадзора (Кузнецов О.А.), Государственному ветеринарному надзору (Смирнов К.Е.), Управлению Госторгинспекции по Псковской области (Лаврухина Т.И.) обеспечить проведение государственного надзора за выполнением настоящего распоряжения.

5. Комитету потребительского рынка и услуг (Люхатан Е.В.) организовать взаимодействие контролирующих органов по вопросам соблюдения правил торговли, санитарных и ветеринарных правил.

6. Директорам всех рынков и мини-рынков принять меры к организации парковок автотранспорта, обеспечивающих безопасность граждан.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на зам.главы Администрации Сырцова В.А.

8. Данное распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

Мэр города                                                                                             М.Я.Хоронен

Псков

06 июня 2001 года

N 1901-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

----------------------------------------------------

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»