АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении демонстрации и митинга

Рассмотрев уведомление Псковского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации о проведении демонстрации и митинга, посвященных празднованию Дню солидарности трудящихся (Праздник Весны и Труда) - 1 мая при совместном участии КПРФ, Псковского областного совета профсоюзов и населения города Пскова, а также проведения озвучивания приглашения на демонстрацию с помощью звукоусиливающей машины марки УАЗ-31514 гос. номер К746АР60 по улицам г.Пскова 26,27,30 апреля, руководствуясь: Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N 128 "О Положении о порядке проведения массовых акций (митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования) в городе Пскове", другим действующим законодательством:

1. Принять к сведению уведомление Псковского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации о проведении демонстрации и митинга, посвященных празднованию Дню солидарности трудящихся (Праздник Весны и Труда) - 1 мая при совместном участии КПРФ, Псковского областного совета профсоюзов и населения города Пскова, а также проведения озвучивания приглашения на демонстрацию с помощью звукоусиливающей машины марки УАЗ-31514 гос. номер К746АР60 по улицам г.Пскова 26, 27, 30 апреля.

ДЕМОНСТРАЦИЯ:

Сбор участников: г.Псков, пл.Ленина - 10 часов 30 минут

Маршрут следования: пл.Ленина - ул.Советская - Октябрьский пр. - ул.Кузнецкая - вход в Зеленый театр

Время следования: 1 час

Демонстрация будет проведена со звукоусиливающей машиной, аппаратурой и духовым музыкальным оркестром.

Звукоусиливающая машина: марки УАЗ-31514 гос. номер К746АР60

Ориентировочное число участников: - 7000 человек.

МИТИНГ:

Начало митинга: - 12 часов 1 мая 2001 года

Место проведения: Зеленый театр г.Пскова (в случае его реконструкции - стадион "Машиностроитель")

Продолжительность проведения митинга: - 1 час

Ориентировочное число участников: - 6000 человек

Митинг будет проведен со звукоусиливающей аппаратурой.

2. Возложить на организаторов демонстрации и митинга  ответственность:

на Гоголева С.Т.

- за организацию демонстрации и митинга, за соблюдение обозначенных в уведомлении целей и форм массовых акций, места их проведения, времени начала, окончания и недопустимость их изменения (подмены) в одностороннем порядке;

на Ременчика Е.М.

- за общественный порядок и дисциплину, за звуковое усиление лозунгов и музыкальное сопровождение демонстрации и митинга;

на Дулю В.Ф.

- за лозунги, плакаты, транспаранты и иные наглядные средства - за соблюдение в ходе массовых акций этических и правовых норм в лозунгах, плакатах, транспарантах и иных наглядных средствах по отношению к конституционному строю.

на Быстрову Л.И.

- за организацию медицинской помощи во время проведения демонстрации и митинга;

3. Организаторам демонстрации и митинга согласовать проводимые мероприятия с управлением внутренних дел города не позднее чем 26 апреля 2001 года.

4. Управлению внутренних дел (Петров В.И.) обеспечить:

4.1. Охрану общественного порядка во время проведения демонстрации и митинга.

4.2. Соблюдение организаторами, участниками демонстрации и митинга, другими лицами порядка, установленного Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524, постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N 128 и настоящим распоряжением.

4.3. Составление в необходимых случаях протоколов об административных правонарушениях на:

- участников, в том числе организаторов демонстрации и митинга, других лиц - в соответствии с частью 2 ст.166 прим.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - Кодекса);

- на граждан-организаторов демонстрации и митинга - за неисполнением ими п.2 настоящего распоряжения - в соответствии со ст.193 прим.3 Кодекса.

Мэр города                                                                                                        М.Я.Хоронен

Псков

17 апреля 2001 года

N 1265-р


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»