АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении четвертого ежегодного городского конкурса
творческих работ журналистов средств массовой информации "Люди нашего города"

С целью повышения активности средств массовой информации в освещении истории и современной жизни города, отображения роли личности в происходящих в обществе процессах, пропаганды и популяризации исторического наследия, преобразований, перспектив развития и в связи с предстоящим  празднованием 1100-летия со дня первого упоминания города Пскова в летописи:

1. Провести в 2001 году четвертый городской конкурс творческих работ журналистов средств массовой информации, зарегистрированных в городе Пскове.

2. Утвердить Положение о городском конкурсе "Люди нашего города", состав организационного комитета по проведению конкурса, а также состав жюри (Приложения N1, N 2).

3. Условия проведения конкурса довести до сведения средств массовой информации.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Пскова И.Е.Калинина.

Мэр города                                                                                                          М.Я.Хоронен

Псков

17 апреля 2001 года

N 1264-р

Приложение N 1
к распоряжению администрации
от 17.04.2001 N 1264-р

     
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении конкурса творческих работ
журналистов СМИ


Четвертый городской конкурс творческих работ журналистов проводится с момента подведения итогов третьего конкурса (июль 2000 года) по июнь 2001 года. Его итоги будут подведены в июле 2001 года в честь празднования Дня города.

Цель конкурса: повышение активности средств массовой информации в освещении истории города и современности, городских проблем и преобразований, перспектив социально-экономического развития, привлечение внимания к судьбам людей, составляющих славу и богатство истории и современной жизни города.

Тема конкурса:

- отражение богатого исторического прошлого Пскова, героических страниц Великой  Отечественной войны;

- достижений современной культурной, экономической и политической жизни в рассказах о людях труда и искусства, культуры и бизнеса, политических и общественных деятелях, которые жили, работали и продолжают трудиться на благо Пскова;

- молодежь города Пскова, его будущее в рассказах о молодых дарованиях - псковичах, прославляющих свой город в учебе, спорте, искусстве, отмеченных воинской доблестью.

Условия конкурса:

- к участию в конкурсе допускаются работы журналистов теле-, радиокомпаний и печатных изданий за период с 1 августа 2000 года по 30 июня 2001 года. На конкурс представляются публикации областных и городских газет, видеозаписи телепередач, аудиозаписи радиопередач, фоторепортажи. Итого четыре номинации ( телепередачи, радиопередачи, публикации газет, фотоработы). На конкурсных материалах не указывается фамилия конкурсанта и его данные. Фамилия, имя, отчество автора-конкурсанта , место работы, должность, образование, точный домашний адрес указываются отдельно в сопроводительном листе. Жанры работ, представленных на конкурс, определяются самими авторами, авторскими коллективами и изданиями.

Критерии оценки материалов.

При подведении итогов учитывается соответствие целям и тематике конкурса, художественно-эстетический уровень, профессиональное мастерство, жанровое многообразие публикаций, передач, фоторабот, их глубина, умение создать яркий, запоминающийся образ эпохи, исторической личности, современного жителя Пскова, актуальность и действенность материалов.

Срок предоставления работ до 30 июня 2001 года. Работы направлять по адресу: 180000, Псков, ул. Некрасова, 22. Комитет по средствам массовой информации ( пресс-служба).

Подведение итогов конкурса и награждение.

Итоги конкурса подводятся членами жюри конкурса до 20 июля 2001 года. Победители конкурса награждаются денежными премиями с вручением дипломов администрации города Пскова. По каждой номинации будет определена одна лучшая работа. За лучшую работу будет вручена денежная премия. Участникам конкурса, чьи работы не определены, как лучшие, но имеют явные достоинства, будут вручены поощрительные премии.


Приложение N 2
к распоряжению администрации города
от 17.04.2001 N 1264-р


Состав оргкомитета
по проведению  ежегодного конкурса "Люди нашего города",
посвященного 1100-летию первого упоминания города Пскова в летописи,
на лучшее освещение истории города и жизни псковичей в СМИ.

Самуйлов Е.Ф.

- председатель Оргкомитета, председатель Комитета по СМИ;

Сафронова А.М.

- зам.заведующего организационным отделом

Пермякова Л.И.

- главный специалист Комитета по СМИ


Состав жюри

Калинин И.Е.

- председатель жюри, заместитель главы администрации города;

Члены жюри:

1. Тесленко Ф.Д.

- начальник Управления культуры администрации города;

2. Самуйлов Е.Ф.

- председатель Комитета по СМИ;

3. Деричева В.И.

- председатель комитета по образованию, здравоохранению и культуре Псковской городской Думы;

4. Корнеев Н.П.

- главный редактор областной Книги памяти, Заслуженный работник культуры РФ;

5. Бологов А.А.

- председатель правления Псковской областной писательской организации;

6. Мишуков Н.М.

- Почетный гражданин города Пскова, руководитель Русского народного хора, Заслуженный работник культуры РФ.



Председатель комитета по СМИ                                                              Е.Ф.Самуйлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»