АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О разработке прогноза социально-экономического развития области на 2002 год,
 параметров прогноза социально-экономического развития области до 2004 года

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2001 года N 242 "О разработке прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2002 год и проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год", параметров прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2004 года и перспективного финансового плана до 2004 года":

1. Комитету экономического развития и промышленной политики области:

1.1. Организовать разработку прогноза социально-экономического развития области на 2002 год и параметров прогноза социально-экономического развития области до 2004 года.

1.2. После получения из Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации сценарных условий, системы показателей и методических рекомендаций в недельный срок довести до указанных в п.3 настоящего постановления структурных подразделений Аппарата Администрации области и органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти сценарные условия и систему показателей прогноза на 2002 год, параметров прогноза до 2004 года и методические рекомендации по их составлению.

2. Главному финансовому управлению области в недельный срок представить в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации отчет об исполнении бюджета области за 2000 год.

3. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, комитетам по лицензированию отдельных видов деятельности области, продовольственных ресурсов и торговли области, управлению труда области, Главному финансовому управлению области, управлению сельского хозяйства и продовольствия области, комитету по социальной политике Администрации области, отделу транспорта и связи Администрации области, отделам лесопользования и инвестиционной политики Администрации области совместно с Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Псковской области, комитетом природных ресурсов по Псковской области, региональной энергетической комиссией Псковской области на основе материалов, указанных в пункте 1.2 настоящего постановления, и намерений организаций представить в комитет экономического развития и промышленной политики области:

3.1. До 25 апреля 2001 г. варианты прогнозов развития отраслей экономики в 2002 году и до 17 мая 2001 г. параметры прогноза до 2004 года.

3.2. До 1 октября 2001 г. уточненные прогнозы социально-экономического развития отраслей экономики в 2002 году и до 15 октября 2001 г. уточненные параметры прогноза до 2004 года.

4. Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, комитету продовольственных ресурсов и торговли области, управлению труда области, управлению сельского хозяйства и продовольствия области, комитету экономического развития и промышленной политики области, территориальному дорожному комитету области, отделу лесопользования Администрации области, комитетам по лицензированию отдельных видов деятельности области, здравоохранения области до 16 апреля 2001г. представить в комитет по управлению государственным имуществом области предварительные показатели развития государственного сектора экономики по курируемым отраслям на 2002 год.

5. Комитету по управлению государственным имуществом области представить:

5.1. В Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской федерации и Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации до 20 апреля 2001 г. предварительные показатели развития государственного и муниципального секторов экономики области на 2002 год и предварительные показатели поступления и расходования средств от использования государственного имущества в 2002 году. Копии материалов направить в комитет экономического развития и промышленной политики области.

5.2. В Министерство имущественных отношений Российской Федерации до 1 мая 2001 г. предложения о приватизации в 2002 году находящихся в ведении федеральных государственных унитарных предприятий, а также о реализации акций открытых акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности (по отраслям экономики).

6. Комитетам по социальной политике Администрации области, внешним связям и туризму Администрации области, Главному управлению строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, отделу транспорта и связи Администрации области, управлениям сельского хозяйства и продовольствия области, внутренних дел области, территориальному дорожному комитету области, комитетам по делам молодежи и связям с общественностью области, экономического развития и промышленной политики области, комитету природных ресурсов по Псковской области совместно с территориальным органом Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Псковской области, Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Псковской области, управлением исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области, комитетом по земельным ресурсам и землеустройству области:

6.1. Представить до 15 мая 2001 г. государственным заказчикам федеральных целевых программ предложения (бюджетные заявки по установленной форме) о финансировании в 2002 году за счет средств федерального бюджета соответствующих федеральных целевых программ, реализуемых на территории области, а также о финансировании федеральных программ до 2004 года, максимально используя одобренный Правительством Российской Федерации перспективный перечень федеральных программ, финансируемых за счет средств федерального бюджета начиная с 2002 года. Копии сопроводительных писем и предложений (бюджетных заявок) направить в отдел инвестиционной политики Администрации области.

6.2. Руководителям структурных подразделений Аппарата Администрации области и органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, указанных в п.6 настоящего постановления, обеспечить согласование бюджетных заявок с государственными заказчиками федеральных целевых программ.

6.3. До 1 октября 2001 г. представить в отдел инвестиционной политики Администрации области уточненные данные о расходах на реализацию федеральных целевых программ с учетом предусмотренных проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" объемов бюджетного финансирования этих программ.

7. Отделу инвестиционной политики Администрации области на основе представленных указанными в п.6 настоящего постановления структурными подразделениями Аппарата Администрации области и органами исполнительной власти области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти данных направить до 15 октября 2001 г. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации уточненные данные о расходах на реализацию федеральных целевых программ, реализуемых на территории области, на 2002 г. с учетом предусмотренных проектом федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" объемов бюджетного финансирования этих программ.

8. Комитету экономического развития и промышленной политики области на основе представленных структурными подразделениями Аппарата Администрации области и органами исполнительной власти области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти прогнозов развития отраслей экономики разработать и представить в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации:

до 10 мая 2001 г. варианты прогнозов социально-экономического развития области в 2002 году, а также материалы, необходимые для разработки соответствующих разделов прогноза на 2002 год, и до 15 октября 2001 г. уточненный прогноз социально-экономического развития области в 2002 году;

до 1 июня 2001 г. параметры прогноза до 2004 года и материалы, необходимые для разработки соответствующих разделов прогноза на 2004 год, и до 1 ноября 2001 г. уточненные параметры прогноза до 2004 года.

9. Управлению организационной работы и делопроизводства Администрации области организовать тиражирование информационных материалов, необходимых для разработки прогноза социально-экономического развития области на 2002 год и параметров прогноза до 2004 года.

10. Областному комитету государственной статистики в 5- дневный срок после получения форм и показателей от комитета экономического развития и промышленной политики области обеспечить представление статистической информации, необходимой для разработки соответствующих прогнозов.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Ермолаева М.И.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков

13 апреля 2001 года

N 144


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»