АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О мерах по рациональному использованию бюджетных ассигнований на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонты

В соответствии со ст.19 Закона области об Администрации Псковской области, в целях экономии, упорядочения и эффективного использования бюджетных ассигнований, направляемых на капитальное строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонты объектов области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить, что договорная цена при заключении органами управления Администрации области и государственными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета, договоров подряда на строительство, капитальный и текущий ремонты в случае, когда проведение конкурса в соответствии с постановлением Администрации области от 29.12.97 N 321 не требуется, подлежит согласованию в Администрации области.

Под договорной ценой в настоящем постановлении понимается договорная цена на строительную продукцию (выполнение подрядных работ или оказание услуг), устанавливаемая заказчиком и подрядчиком при заключении договора подряда (контракта) на капитальное строительство или капитальный ремонт зданий и сооружений, в том числе по результатам проведения подрядных торгов.

Договорная цена формируется с учетом спроса и предложений на строительную продукцию, складывающихся условий на рынке труда, конъюнктуры стоимости материалов, применяемых машин и оборудования, а также обеспечения прибыли подрядной организации для расширенного воспроизводства.

2. Определить органом, уполномоченным на согласование договорной цены согласно п.1 настоящего постановления, Главное управление строительства и архитектуры области.

3. Главному управлению строительства и архитектуры области в срок до 25.01.2000 года разработать и представить на утверждение заместителю Главы Администрации области Салтыкову А.П. порядок согласования договорной цены.

4. Органам управления Администрации области и государственным учреждениям области исключить случаи заключения договоров подряда на капитальное строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонты в нарушение требований настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Салтыкова А.П.

     Глава Администрации области                       Е. Э.Михайлов

Псков

20 января 2000 года

N 8

Текст документа сверен по:

СЗ Псковской области,

N 20, 2000 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»