ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

О депутатском запросе Комитета по экономике и экологии Псковской городской
Думы в Администрацию города "О планах реконструкции ЗАО "Центральный рынок"
с приложением проектно-сметной документации и указанием источника ее финансирования"

Принято на 51-й сессии Псковской городской Думы второго созыва

В соответствии со ст. 13, 32 Закона Псковской области от 09.06.97 N 15-ОЗ "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Псковской области", ст.9 Регламента Псковской городской Думы и Решения Комитета по экономике и экологии Псковской городской Думы от 21.02.2001 Псковская городская Дума решила:

1. Признать обращение Комитета по экономике и экологии в Администрацию города "О планах реконструкции ЗАО "Центральный рынок" с приложением проектно-сметной документации и указанием источника ее финансирования" депутатским запросом.

2. Опубликовать настоящее Решение и запрос Комитета в газете "Новости Пскова".

     Председатель Псковской
     городской Думы                                     Л.Н.Трифонов

Псков
2 марта 2001 года
N 254


ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Комитет по экономике и экологии

27 февраля 2001 г.

в Администрацию города

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

"О планах реконструкции ЗАО "Центральный рынок"
с приложением проектно-сметной документации
и указанием источников ее финансирования"

Запрос вызван обеспокоенностью граждан города в связи с проведением реконструкции ЗАО "Центральный рынок" за счет привлечения инвестиций частным лицом, держателей акций, что создает угрозу перераспределения долей уставного капитала.

В настоящее время муниципальное образование город Псков является владельцем акций ЗАО "Центральный рынок" с долей муниципальной собственности в уставном капитале в размере 56,4%, доля частного лица составляет 43,6%.

Дополнительное вложение частного капитала приведет к тому, что город потеряет свое влияние в решении вопросов хозяйственной деятельности ЗАО "Центральный рынок".

В соответствии со ст.ст. 78, 79 Федерального закона от 26.12.1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" решения о совершении крупной сделки, предметом которой является имущество, стоимостью до 50% балансовой стоимости активов общества, принимается управлением акционерного общества.

В соответствии со ст. 13, 32 Закона Псковской области от 09.06.97 N 15-ОЗ "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Псковской области", ст.9 Регламента ПГД представьте в Псковскую городскую Думу до 02.04.2001 года сведения "О планах реконструкции ЗАО "Центральный рынок" с приложением проектно-сметной документации и указанием источника ее финансирования".

     Председатель Комитета                             В.Г.Коновалов

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»