АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проекте комплексной программы по усилению борьбы с преступностью
в городе Пскове на 2001-2003 годы

Комплексный план усиления борьбы с преступностью на 2000 год в основном выполнен. В результате его реализации отмечается некоторая стабилизация оперативной обстановки в городе. Уровень преступности ниже среднеобластного показателя. Количество зарегистрированных преступлений сократилось на 6%, в т.ч. убийств на 3%, краж чужого имущества на 14%, совершаемых на улицах на 20%, с использованием огнестрельного оружия на 44%. Общая раскрываемость повысилась на 6%. Эффективнее велась работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Имеются позитивные изменения в состоянии преступности несовершеннолетних. Повышается уровень доверия населения к милиции.

Вместе с тем, высоким остается совокупный удельный вес, общественная опасность и тяжесть преступлений, совершаемых против личности, собственности и общественного порядка. Больше зарегистрировано преступлений по причинению тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, грабежей, вымогательства, хулиганства, аварий со смертельным исходом, краж из квартир, краж автомобилей, цветных металлов, фальшивомонетничества.

Распространенный характер также имеют факты вандализма, порчи, краж предметов внешнего благоустройства, нарушений правил санитарного состояния и охраны природы, которые наносят городу значительный материальный и эстетический урон. Особенно нетерпимыми становятся подобные явления в период подготовки к празднованию 1100-летия города.

Представленный УВД города Пскова проект комплексной программы по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы, в основном, соответствует складывающейся и прогнозируемой оперативной обстановке и содержит достаточную совокупность мер, могущих обеспечить поставленную цель.

Вместе с тем, в заключении на проект Программы представлены предложения, дополняющие эти меры и замечания к проекту.

С учетом изложенного и руководствуясь ст.40 Устава города:

1. Одобрить проект комплексной программы по усилению борьбы с преступностью в городе Пскове на 2001-2003 годы и заключение к нему.

2. Направить заключение к проекту комплексной Программы для рассмотрения в Псковскую городскую Думу.

     И.о.главы Администрации                             И.Е.Калинин

Псков

02 февраля 2001 года

N 318-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»