Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 декабря 1998 года N 900-р



Об областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

(с изменениями на 2 декабря 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Правительства области
от 20.07.2022 N 166-р

_____________________________________________________________________

----------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

распоряжением Администрации области от 22.02.01 N 88-р;

распоряжением Администрации области от 02.12.03 N 787-р.

----------------------------------------------------------

В целях усиления государственного контроля и регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов, участвующих в реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1199 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции":

1. Образовать областную межведомственную комиссию по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

2. Утвердить прилагаемые Положение об областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции и ее состав.

3. Создать рабочую группу в соответствии с п.4.6. вышеназванного Положения.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на  заместителя Главы Администрации области - руководителя представительства Администрации области при Правительстве Российской Федерации Гавунаса М.С.


Глава Администрации области                                 Е.Э. Михайлов

Утверждено
Распоряжением Администрации
Псковской области
от 18.12.98 г. N 900-р

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной
политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота
этилового спирта и алкогольной продукции

1. Межведомственная комиссия по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (далее именуется - комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях формирования предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, анализа информации и выработки соответствующих решений в этой области.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Администрации Псковской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. выработка предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

3.2. осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной области;

3.3. взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и иными государственными органами при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении этих мероприятий;

3.4. обобщение практики взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и Администрации области по усилению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

4. Комиссия имеет право:

4.1. взаимодействовать в установленном порядке с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, иными государственными органами по вопросам усиления государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

4.2. запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, иных государственных органов и организаций информацию, необходимую для работы комиссии;

4.3. вносить Главе Администрации области предложения по организации проведения специальных мероприятий по усилению государственного регулирования и контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

4.4. заслушивать информацию руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов по вопросам исполнения законодательства в части незаконного производства этилового спирта и алкогольной продукции.

4.5. вносить в установленном порядке в Администрацию области проекты нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

4.6. образовывать рабочие группы из числа специалистов по вопросам, входящим в компетенцию комиссии для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем.

Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух третей ее членов. Заседание комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

6. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

7. Решения комиссии принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании член комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

При несогласии с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

8. Организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Администрация области.

9. Комиссия вносит необходимые предложения в Администрацию области, требующие ее решения.

10. Комиссия систематически информирует Главу Администрации области о ходе выполнения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Утвержден
Распоряжением Администрации
Псковской области
от 18.12.98г. N 900-р

СОСТАВ
областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики
по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

   (состав комиссии в редакции распоряжения Администрации области от 22.02.01 N 88-р;

с изменениями и дополнениями, внесенными распоряжением Администрации области от 02.12.03 N 787-р)

Кушнир В.Я.

 - заместитель Главы Администрации области - председатель комитета по управлению государственным имуществом области, (председатель

комиссии)

Дацюк В.П.

  - начальник управления внутренних дел области
     (заместитель председателя комиссии)

Андреев А.А.

 - председатель комитета по лицензированию отдельных видов

   деятельности области (секретарь комиссии)

Болдина Н.Д.

- заместитель начальника управления МНС России

  по Псковской области (по согласованию)

Иванов В.Ф.

 - заместитель начальника Северо-Западного

 таможенного управления - начальник Псковской

 таможни (по согласованию)

Петрушевский А.А.

- начальник линейного отдела внутренних дел на

   станции Псков (по согласованию)

Михайлова Г.Г.

 - директор Центра стандартизации, метрологии и

   сертификации Псковской области (по согласованию)

Карпушкин В.Н.

 - начальник управления Федеральной службы

   безопасности по Псковской области (по согласованию)

Лаврухина Т.И.

- начальник государственной инспекции по торговле,

  качеству товаров и защите прав потребителей по Псковской

  области (по согласованию)

Меркушев Н.В.

- главный врач ФГУ "Центр госсанэпиднадзора по

 Псковской области" (по согласованию)

Бреус А.В.

- консультант отдела по работе с административными органами Администрации  области


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

     --------------------------------------

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»