ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА ПСКОВА

ПРИКАЗ

[О проведении осеннего призыва на военную службу
граждан 1973-1982 годов рождения]

1. В соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" в октябре - декабре 2000 года проводится призыв граждан Российской Федерации на военную службу в Вооруженные Силы, другие рода войск и воинские формирования Российской Федерации.

2. Явке на призывной пункт г. Пскова для призыва на военную службу подлежат все граждане 1982 года рождения, которым к дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане, родившиеся в 1973 1981 годах, у которых истекли отсрочки от призыва, или не призванные ранее на военную службу по различным причинам.

3. Все граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны прибыть на призывной участок по адресу: г. Псков, ул. Первомайская, д. 38, точно в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Граждане, не получившие повесток для призыва на военную службу, обязаны прибыть в военный комиссариат города Пскова в течение дня 17 октября 2000 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

4. Все лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно прибывшие на территорию г. Пскова, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на учете, для прохождения призывной комиссии.

5. Граждане, своевременно не явившиеся для призыва на военную службу или уклонившиеся от явки на призывной пункт, несут ответственность согласно действующему законодательству.

6. На основании Закона Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" ст. 4 п. 1 руководители предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений обязаны освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для прохождения призыва, отозвать призывников из командировок и обеспечить своевременную явку их на призывной пункт.

     Военный комиссар
     г. Пскова полковник                                   Г.Мелехов

Псков

5 октября 2000 года

N 106

Текст документа сверен по:

газета "Новости Пскова"

от 11.10.2000 года N 194

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»