АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ  

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении на территории Псковской области профессиональной аттестации
(сертификации) на предлицензионную подготовку руководящих работников и
специалистов организаций и предприятий, работающих в сфере строительства и
жилищно - коммунального хозяйства области

В целях усиления защиты прав потребителей строительной продукции и повышения качества жилищно - коммунальных услуг, а также упорядочения предоставления сведений о квалификации специалистов и работников организаций при получении ими лицензий на осуществление соответствующих видов деятельности:

1. Признать целесообразным проведение на территории Псковской области профессиональной аттестации (сертификации) по предлицензионной подготовке руководящих работников и специалистов организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства и жилищно - коммунального хозяйства независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также индивидуальных предпринимателей, с выдачей им квалификационного сертификата, подтверждающего их квалификацию.

2. Проведение профессиональной аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов организаций, работающих в сфере строительства и жилищно - коммунального хозяйства, осуществлять в соответствии с Временным положением об аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов лицензируемых организаций, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике от 25.05.99 N 129.

3. Управлению жилищно - коммунального хозяйства области совместно с Главным управлением строительства и архитектуры области в пределах своей компетенции обеспечить организацию проведения профессиональной аттестации (сертификации) руководящих работников и специалистов в порядке, предусмотренном настоящим распоряжением.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Салтыкова А.П.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

11 сентября 2000 года

N 488-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»