Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2000 года N 210



О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов Главы Администрации Псковской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23.07.21 на основании постановления Администрации области
от 21.07.2021 N 247
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 23.07.21, N 021123332307202101
_____________________________________________________________________


В целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации и проведении 12 ноября 2000 года выборов Главы Администрации области в соответствии с Законом области "О выборах Главы Администрации Псковской области" постановляю:

1. Главам муниципальных образований области обеспечить:

1.1. Представление в установленном порядке в территориальные избирательные комиссии не позднее 27 августа 2000 года сведений для составления списков избирателей.

1.2. Образование в установленном порядке не позднее 12 октября 2000 года избирательных участков и формирование не позднее 15 октября 2000 года участковых избирательных комиссий.

1.3. Оказание содействия в доставке протоколов об итогах голосования в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

1.4. Выделение специально оборудованных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов.

1.5. Публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков.

2. Управлению внутренних дел области, главам муниципальных образований Псковской области обеспечить:

2.1. Уточнение сведений об избирателях, включенных в список избирателей.

2.2. Безопасность при проведении предвыборных массовых мероприятий.

3. Управлению внутренних дел области обеспечить:

3.1. Охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов Главы Администрации области, в том числе охраны помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

3.2. Принятие в установленном порядке мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительное информирование избирательных комиссий о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Представление по запросам избирательных комиссий сведений о наличии у кандидатов на должность Главы Администрации области неснятых или непогашенных судимостей.

4. Территориальным органам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, совместно с управлением внутренних дел области обеспечить по запросам избирательных комиссий проверку достоверности сведений о размере и источниках доходов, имуществе зарегистрированных кандидатов. О результатах проверок сообщить в избирательные комиссии в установленный срок. Оказывать содействие избирательным комиссиям в осуществлении ими контроля за соблюдением порядка финансирования избирательных кампаний кандидатов на должность Главы Администрации области.

5. Управлению юстиции области, управлению внутренних дел области оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при проведении голосования граждан, подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах содержания под стражей.

6. Отделу транспорта и связи Администрации области оказывать содействие избирательным комиссиям при заключении договоров и предоставлении транспортных средств и средств связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

7. Государственному унитарному предприятию "Псковоблэнерго" и ОАО "Псковэнерго" обеспечить в период проведения выборов бесперебойную подачу электроэнергии на избирательные участки, надежное энергоснабжение потребителей Псковской области.

8. Территориальному дорожному комитету области, главам муниципальных образований области обеспечить в период проведения выборов расчистку проездов и дорог к избирательным участкам.

9. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью области:

9.1. Обеспечить контроль за предоставлением средствами массовой информации, указанными в п.1 и п.3 статьи 25 Закона области "О выборах Главы Администрации Псковской области", бесплатного эфирного времени, бесплатной печатной площади избирательным комиссиям, зарегистрированным кандидатам, а также контроль за публикацией редакцией газеты "Псковская правда" решений избирательных комиссий, итогов голосования и результатов выборов в соответствии с законодательством области.

9.2. Обеспечить контроль за соблюдением полиграфическими организациями независимо от формы собственности требований Федерального законодательства, Закона области "О выборах Главы Администрации Псковской области" при выпуске избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов.

9.3. Оказать содействие избирательным комиссиям в размещении заказов на изготовление избирательной документации в полиграфических организациях с оплатой работ по тарифам, предусмотренным для бюджетных организаций.

10. Органам местного самоуправления:

10.1. Безвозмездно предоставлять помещения для голосования, дополнительное технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий.

10.2. Оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам в организации и проведении собраний и встреч с избирателями.

10.3. Безвозмездно предоставлять помещения, пригодные для проведения предвыборных массовых мероприятий и находящиеся в государственной и муниципальной собственности, для встреч зарегистрированных кандидатов и их доверенных лиц с избирателями.

10.4. Обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно коммунального хозяйства.

11. Для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов Главы Администрации Псковской области, создать рабочую группу по содействию избирательным комиссиям в составе:

     Капустянский В.Г.   - заместитель Главы Администрации  области,
                           руководитель

ЧЛЕНЫ ГРУППЫ:

     Костенко В.П.       - советник Главы Администрации области

     Федулов В.Г.        - председатель комитета  по  промышленности
                           Администрации области

     Иванов В.П.         - начальник  отдела  транспорта   и   связи
                           Администрации области

     Шевченко И.Е.       - главный специалист  отдела  по  работе  с
                           административными органами  Администрации
                           области

     Крупеня П.Н.        - заместитель начальника УВД области

     Филипчик Н.Ф.       - начальник управления юстиции области  (по
                           согласованию)

     Рачеев Ю.Е.         - председатель  территориального  дорожного
                           комитета области

     Казанцев С.Г.       - начальник Главного финансового управления
                           области

     Комиссаров В.А.     - заместитель Главы Администрации области -
                           начальник Главного управления по делам ГО
                           и ЧС Псковской области

     Колесов О.В.        - директор ФГУП "Псковавтотранс"

     Попов В.А.          - директор ГУП "Псковоблэнерго"

     Пинхасик В.М.       - генеральный директор ОАО "Псковэнерго"

     Аникеев О.В.        - начальник     управления    жилищно     -
                           коммунального хозяйства области

     Шальнев Н.А.        - генеральный директор  ОАО  "Электросвязь"
                           (по согласованию)

     Филимонов А.И.      - заместитель председателя комитета по  СМИ
                           и связям с общественностью области


     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов  

  

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»