Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об упорядочении условий оплаты труда работников
государственных архивных учреждений Псковской области

(с изменениями на 16 октября 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 24.08.2007 N 359

____________________________________________________________________

    __________________________________________________________________
     Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 16.10.03 N 397.
    __________________________________________________________________


В целях обеспечения социальных гарантий, упорядочения оплаты труда и укрепления профессионального кадрового состава работников государственных архивных учреждений Псковской области и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 1999 года N 1301 "Об упорядочении условий оплаты труда работников федеральных государственных архивов" и поручения Правительства Российской Федерации от 14.12.1999 г. N ВМ-П8-41973 постановляю:

1. Установить работникам государственных архивных учреждений области к должностным окладам:

а) ежемесячную надбавку в размере до 100 процентов должностного оклада за сложность, напряженность и высокие достижения в труде  (подпункт в редакции,  введенной в действие с 01.01.04 постановлением Администрации области от 16.10.03 N 397);


б) ежемесячную надбавку за выслугу лет в процентах к должностному окладу в следующем размере:

     При стаже работы                                      процентов

     от 3 до 8 лет                                            10

     от 8 до 13 лет                                           15

     от 13 до 18 лет                                          20

     от 18 до 23 лет                                          25

     свыше 23 лет                                             30;

в) премии по результатам работы за месяц  (подпункт в редакции,  введенной в действие с 01.01.04 постановлением Администрации области от 16.10.03 N 397);

г) материальную помощь в размере 2 должностных окладов в год  (подпункт в редакции,  введенной в действие с 01.01.04 постановлением Администрации области от 16.10.03 N 397).

Размеры выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, а также премии по результатам работы руководителям, заместителям руководителей и главным бухгалтерам государственных архивных учреждений области устанавливаются начальником архивного управления области, остальным работникам государственных архивных учреждений - их руководителям и исходя из результатов деятельности персонально каждого работника    (часть в редакции,  введенной в действие с 01.01.04 постановлением Администрации области от 16.10.03 N 397).

2. Утвердить прилагаемое Положение об исчислении стажа работы для выплаты надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников государственных архивных учреждений Псковской области.

3. Установить что при формировании фондов оплаты труда государственных архивных учреждений области сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере 8,5 должностных окладов;

надбавки за выслугу лет в размере 2-х должностных окладов;

премии по результатам работы в размере 3-х должностных окладов;

материальной помощи в размере 2-х должностных окладов.     

(Пункт 3 дополнительно включен с 01.01.04 постановлением Администрации области от 16.10.03 N 397, соответственно пункты 3-6 переименованы в пункты 4-7).

4. Главному финансовому управлению области обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на содержание архивных учреждений.

5. Архивному управлению области (Биговчему С.А.) привести штатные расписания подведомственных государственных архивных учреждений в соответствие с настоящим постановлением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Шахова Д.В.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

   

И.о.Главы Администрации области                                       А.А.Тулькин

Псков
17 июля 2000 года
N 200

УТВЕРЖДЕНО
постановлением  Администрации
области от 17.07.2000 г. N 200

ПОЛОЖЕНИЕ
об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной
надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников
государственных архивных учреждений Псковской области

1. Общее положение

1.1. Выплата ежемесячных надбавок за выслугу лет работникам государственных архивных учреждений Псковской области производится дифференцированно в зависимости от общего стажа работы, дающего право на получение этой надбавки в размерах, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения.

2. Исчисление стажа работы, дающего право на получение надбавок за выслугу лет

В общий стаж работы, дающий право на получение ежемесячных надбавок за выслугу лет, включается:

2.1. Время работы в государственных архивах союзных республик (до 31 декабря 1991 года), государственных архивах субъектов Российской Федерации, в аппарате органов управления архивным делом исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениях, подведомственных Архивному управлению Псковской области.

2.2. Время работы на выборных должностях на постоянной основе в органах государственной власти.

2.3. Время работы в качестве освобожденных работников в партийных и профсоюзных организациях (до 31 декабря 1991 года).

2.4. Время обучения работников государственных архивов в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку, повышение квалификации, если они работали в этих учреждениях до поступления на учебу.

2.5. Время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет женщинам, состоящим в трудовых отношениях с Архивным управлением области.

3. Порядок начисления и выплаты надбавок за выслугу лет

3.1. Надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада работника без учета доплат и надбавок, премий и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

При временном заместительстве надбавка за выслугу лет начисляется на должностной оклад по основной работе.

3.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается с момента возникновения права на назначение этой надбавки.

В том случае, если у работника право на назначение надбавки за выслугу лет наступило в период исполнения должностных обязанностей, при переподготовке или повышении квалификации с отрывом от работы в учебном учреждении, где за слушателем сохраняется средняя заработная плата, и в других аналогичных случаях, при которых за работником сохраняется средний заработок, ему устанавливается указанная надбавка с момента наступления этого права и производится соответствующий перерасчет среднего заработка.

3.3. Назначение надбавки для директоров архивов производится на основании приказа руководителя Архивного управления Псковской области, для остальных сотрудников архивов - приказом директора архива.

3.4. При увольнении работника надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.

4. Порядок установления стажа работы, дающего право на получение надбавки за выслугу лет

4.1. Стаж работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет определяется руководителем учреждения.

5. Порядок контроля и ответственность за соблюдение установленного порядка начисления надбавки за выслугу лет

5.1. Ответственность за своевременный пересмотр у работников размера надбавки за выслугу лет возлагается на директоров и главных бухгалтеров архивных учреждений.

5.2. Индивидуальные трудовые споры по вопросам установления стажа для назначения надбавки за выслугу лет или определения размеров этой надбавки рассматриваются в установленном законодательном порядке.

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа с учетом изменений и

дополнений подготовлена Псковским

представительством  "Кодекс"











Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»