АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по разработке консолидированного бюджета области на 2001 год

В целях своевременного составления проекта Закона области "Об областном бюджете на 2001 год" и консолидированного бюджета области:

1. Комитету экономики области:

1.1. Представить в Главное финансовое управление области индексы - дефляторы цен по отраслям экономики, разработанные Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации на 2001 год, до 1 августа 2000 года.

1.2. Разработать на основе анализа тенденций развития отраслей экономики, возможных вариантов ее стабилизации в 2000 году, прогноз социально-экономического развития области на планируемый финансовый год и представить в Главное финансовое управление области до 1 сентября 2000 года (далее ГФУ области).

1.3. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития области на планируемый финансовый год на основе ожидаемого баланса финансовых ресурсов за 2000 год разработать баланс финансовых ресурсов на 2001 год и представить в ГФУ области до 1 сентября 2000 года.

1.4. Представить в ГФУ области перечень и объемы финансирования областных целевых программ, предлагаемых к финансированию из областного бюджета в 2001 году, в срок до 1 сентября 2000 года.

2. Для формирования доходной части бюджета области:

2.1. Комитету государственной статистики Псковской области представить в ГФУ области данные до 1 сентября 2000 г.:

- об объеме товарооборота и объеме платных услуг по районам и городам области,

- о численности населения, проживающего на территории области на 01.01.2000 г., в том числе численность населения моложе трудоспособного возраста и населения старше трудоспособного возраста,

- индексы потребительских цен на продовольственные товары, бензин, медикаменты, промышленные товары.

2.2. Псковскому управлению лесами до 1 сентября 2000 года представить в ГФУ области планируемые данные на 2001 год об объеме отпуска древесины на корню и стоимости кубометра обезличенной древесины.

2.3. Комитету природных ресурсов по Псковской области в срок до 1 сентября 2000 года представить в ГФУ области планируемые данные на 2001 год забора и сброса вод и объемов пользования водными объектами без изъятия и сброса вод.

2.4. Органам местного самоуправления до 1 сентября 2000 года представить в ГФУ области планируемые показатели по объему реализации алкогольной продукции по видам продукции и планируемую сумму акцизов на 2001 год.

3. Для формирования расходной части бюджета области:

3.1. Региональной энергетической комиссии и органам местного самоуправления представить в ГФУ области до 1 сентября 2000 года информацию по ожидаемым тарифам на тепловую энергию, отпускаемую потребителям на отопительный сезон 2000-2001 года.

3.2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства области провести работу по составлению ожидаемого топливно-энергетического баланса на 2001 год и представить в ГФУ области до 1 сентября 2000 года.

3.3. Органам местного самоуправления произвести расчет плановой потребности в средствах на реализацию льгот (кроме льгот, предоставляемых органами социальной защиты) по оплате жилищно-коммунальных услуг в разрезе предприятий и категорий граждан, которым эти льготы предоставляются в соответствии с действующим законодательством. Данные представить в ГФУ области до 1 сентября 2000 года.

3.4. Управлению социальной защиты населения области совместно с управлением ЖКХ области провести инвентаризацию льгот и пособий в разрезе федеральных законов и контингента, пользующегося различного вида льготами и получающего пособия из средств областного и муниципальных бюджетов. Информацию с предложениями представить в ГФУ области до 1 сентября 2000 года.

3.5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству области, комитету природных ресурсов по Псковской области представить в ГФУ области перечень мероприятий, финансирование которых предусматривается на 2001 год за счет земельного налога и арендной платы за землю и платы за пользование водными объектами, до 1 сентября 2000 года.

3.6. Органам местного самоуправления проанализировать целесообразность направления бюджетных средств на расходы по воспроизводству лесов от поступающей платы за древесину, отпускаемую на корню. Предложения представить в ГФУ области до 1 августа 2000 года.

3.7. Органам управления Администрации области и ее структурным подразделениям провести инвентаризацию нормативной и правовой базы, предусматривающей расходные полномочия из средств областного бюджета, с целью отказа от неэффективных дотаций и субсидий и представить предложения в ГФУ области до 1 сентября 2000 года.

3.8. Органам местного самоуправления провести инвентаризацию численности занятых работников с учетом штатных нормативов и количества бюджетных учреждений, финансируемых из бюджетов муниципальных образований.

3.9. Органам местного самоуправления привести условия оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствие с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников бюджетной сферы.

3.10. Органам управления Администрации области, получателям средств областного бюджета, составить бюджетную заявку на 2001 год с учетом применения территориальных финансовых затрат на единицу физического показателя (в ценах на 1 августа 2000 года) в разрезе подведомственных учреждений, мероприятий, статьям расходов бюджетной классификации Российской Федерации, пояснительной запиской по расчету бюджетной заявки и представить в ГФУ области до 1 сентября 2000 года.

4. Главному финансовому управлению области организовать и обеспечить составление проекта областного бюджета на основании данных, представленных в соответствии с настоящим распоряжением, и представить Главе Администрации области в срок до 23 октября 2000 года.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Салтыкова А.П.

     И.о.Главы Администрации области                     А.А.Тулькин

Псков

17 июля 2000 года

N 380-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»