АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по реализации Закона Псковской области
"Об областном бюджете на 2000 год"

В целях надлежащего исполнения Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2000 год":

1. Главному финансовому управлению области:

1.1. В соответствии со статьей 20 Закона Псковской области "Об областном бюджете на 2000 год" подготовить документы для получения кредитов в Псковском Сбербанке Российской Федерации, ТОО КБ "Балтийский Банк" на покрытие дефицита областного бюджета.

1.2. В целях наиболее полной мобилизации поступлений доходов в областной бюджет установить лимит предоставления отсрочки и рассрочки по уплате налогов в областной бюджет. Предоставление отсрочек и рассрочек уплаты налогов в областной бюджет осуществлять с учетом необходимости погашения отсроченной задолженности до конца финансового года.

1.3. Разработать Порядок расчетов по погашению задолженности получателей бюджетных средств по оплате выполненных работ и оказанных услуг в 2000 году.

1.4. В целях недопущения роста объемов кредиторской задолженности в 2000 году на основе представленных распорядителями и получателями бюджетных средств годовых отчетов об исполнении смет доходов и расходов, отчетов о кредиторской задолженности по формам, установленным Министерством финансов РФ, провести анализ состояния и динамики кредиторской задолженности, образовавшейся на 1 января 2000 года.

1.5. Исходя из предусмотренных области сумм по окончательному расчету по трансфертам из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации за 1999 год, внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись.

1.6. Провести расчеты по погашению задолженности федерального бюджета по состоянию на 1 января 1999 года по финансированию расходов на содержание объектов жилищного фонда и социальной сферы, переданных в муниципальную собственность. Осуществить аналогичные расчеты с муниципальными образованиями области.

1.7. Представлять, в случае необходимости, в пределах текущего финансового года органам местного самоуправления беспроцентные ссуды из областного бюджета на покрытие кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований.

1.8. Совместно с контрольным управлением Администрации области проводить комплексные проверки бюджетов муниципальных образований.

1.9. Обеспечить финансовый контроль за использованием бюджетных средств распорядителями и получателями бюджетных средств в соответствии с бюджетной росписью в текущем финансовом году; за использованием бюджетных средств, выделенных на конкретные цели; за своевременным возвратом бюджетных ссуд; внесением платы за пользование бюджетными средствами.

2. Руководителям органов управления Администрации области до внесения в установленном порядке предложений об увеличении расходов, ведущих к изменению расходной части областного бюджета, согласовывать указанные предложения с курирующими заместителями Главы Администрации области.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства области совместно с органами местного самоуправления продолжить работу по передаче объектов жилищно-коммунального и социально-культурного назначения в муниципальную собственность.

4. Главному управлению строительства и архитектуры области совместно с Главным финансовым управлением области представлять ежемесячно, не позднее 15 числа, в Министерство финансов РФ отчет за прошедший месяц об использовании средств, выделяемых из федерального бюджета на финансирование Программы "Социально-экономическое развитие Псковской области" и фактическом объеме выполненных работ.

5. Главному финансовому управлению области совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия области провести инвентаризацию средств федерального бюджета, предоставленных в 1994 году на формирование продовольственных фондов.

6. Органам управления Администрации области, получателям средств областного бюджета, осуществлять погашение кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2000 года, в счет расходов, предусмотренных по соответствующим разделам, подразделам, предусмотренным Законом Псковской области "Об областном бюджете на 2000 год".

7. Органам управления Администрации области в сроки, установленные для представления квартальной бухгалтерской отчетности, направлять в Главное финансовое управление области информацию об источниках и объемах поступлений, направлениях расходования и остатках средств на счетах подведомственных бюджетных учреждений по учету средств, получаемых от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности, начиная с отчета на 1 июля текущего года.

8. Главному финансовому управлению области на основании полученных данных ежеквартально информировать Главу Администрации области о размерах и направлениях использования средств, указанных в пункте 7 настоящего распоряжения.

9. Управлению социальной защиты населения области до 1 августа 2000 года обеспечить окончание работы по перерегистрации получателей детских пособий с учетом среднедушевого дохода семьи в соответствии с Федеральным законом от 29.07.98 N 134-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

10. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области совместно с Главным финансовым управлением области разработать и представить в 10-дневный срок на утверждение Главе Администрации области Порядок использования бюджетных средств, выделенных на дотацию животноводческой продукции; поддержку племенного дела; приобретение улучшенного пользовательного скота; компенсацию элитного семеноводства; компенсацию 40 процентов затрат на отопление жилья, находящегося на балансе сельхозпредприятий; содержание объектов инфраструктуры села; известкование кислых почв и комплекс работ по торфу; приобретение минеральных удобрений и средств химзащиты растений; компенсацию затрат на газ в защищенном грунте; авансирование первоочередного взноса за сельхозтехнику и скот, приобретаемые по лизингу.

11. Управлению сельского хозяйства и продовольствия области:

11.1 При разработке Порядка выплаты дотации за животноводческую продукцию, реализуемую сельхозтоваропроизводителями области для нужд учреждений социальной сферы, финансируемых из бюджета области, предусмотреть повышенные ставки на молоко и молокопродукты, мясопродукты, яйцо.

11.2 Разработать и представить в 15-дневный срок на утверждение Главе Администрации области титульный список объектов агропромышленного комплекса, строительство которых предусмотрено за счет средств областного бюджета в 2000 году.

12. Главному финансовому управлению области совместно с Департаментом "Псковмелиоводхоз" разработать и представить в 15-дневный срок на утверждение Главе Администрации области Порядок финансирования работ по содержанию и ремонту мелиоративных систем, находящихся в эксплуатации.

13. Комитету природных ресурсов области разработать и представить в 15-дневный срок Главному финансовому управлению области перечень мероприятий, намеченных для финансирования в 2000 году за счет средств, полученных от платы за пользование водными объектами, в соответствии с Законом Псковской области от 06.01.98 N 22-03 "О ставках платы за пользование водными объектами".

14. Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Псковской области разработать и

представить в 10-дневный срок на утверждение Главе Администрации области положение, определяющее порядок расходования средств областного бюджета, предусмотренных на борьбу с волками.

15. Руководителям органов управления Администрации области организовать и обеспечить финансовый контроль за использованием бюджетных средств подведомственными бюджетными учреждениями в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, за предоставлением отчетности, внесением платы за пользование бюджетными средствами.

16. Возложить персональную ответственность на руководителей органов исполнительной власти области за надлежащее исполнение пунктов 7 и 15 настоящего распоряжения.

17. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Салтыкова А.П.

     И.о.Главы Администрации области                     А.А.Тулькин

Псков

13 июля 2000 года

N 378-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»