ПСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

О депутатском запросе

(Принято на 43 сессии Псковской городской Думы второго созыва)

В соответствии со ст.13 Закона Псковской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Псковской области" и ст.49 Регламента городской Думы Псковская городская Дума решила:

1. Признать обращение депутата Псковской городской Думы от избирательного округа N 9 Соболя Н.И. в прокуратуру города Пскова депутатским запросом.

2. Настоящее Решение и депутатский запрос депутата Соболя Н.И. опубликовать в газете "Новости Пскова"

     Председатель Псковской
     городской Думы                                     Л.Н.Трифонов

Псков
11 июля 2000 года
N 201


ДЕПУТАТ
ПСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

Избирательный округ N 9

     11.07.2000 г.                                Прокурору г.Пскова
                                                  Шлюнько В.Г.

Депутатский запрос

Как известно, в период с 7 по 9 марта 2000 г., в разгар избирательной кампании по выборам мэра г. Пскова, редакция газеты "Новости Пскова" была захвачена группой лиц, которая опечатала двери помещений редакции, не допускала в течении двух суток на рабочие места ее работников во главе с руководителем.

Во время этих событий работник компьютерного центра редакции "НП" О.Литвинов подвергся нападению и получил телесные повреждения.

9 марта в помещении редакции отключались: электроэнергия, телефоны, сеpвер, что задержало подготовку очередного тиража газеты.

В последующие дни областная типография, с которой был заключен договор, отказала руководителю редакции "Новостей Пскова" в печатании газеты и он организовал ее тиражирование в Новгородской области.

Все происшедшее вызвало широкий резонанс среди общественности Пскова. Известно также, что в Ваш адрес по поводу случившегося поступали жалобы.

В связи с изложенным обращаюсь к Вам с официальным запросом сообщить о принятых прокуратурой города мерах реагирования на перечисленные события и поступившие к Вам по этим событиям жалобы.

     С уважением, депутат                                 Н.И.Соболь

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»