Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Почетной грамоте Администрации области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации области
от 28.09.2012 N 513

_____________________________________________________________________

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Администрации Псковской области в новой редакции.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

3. Изготовление бланков Почетных грамот возложить на управление делами Администрации области.

4. Постановление от 28.07.95 N 132 "О Почетной грамоте Администрации Псковской области" считать утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее Положение о Почетной грамоте Администрации области в газетах "Псковская правда" и "Новости Пскова".


Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов


Псков
6 июня 2000 года
N 155


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 6 июня 2000г. N 155


ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте Администрации Псковской области

1. Почетная грамота Администрации Псковской области (далее Почетная грамота) является формой награждения органом исполнительной власти области граждан и трудовых коллективов организаций за заслуги перед областью в содействии проведению социальной и экономической политики государства, эффективной деятельности органов государственной власти области, в развитии местного самоуправления, осуществлению мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, за воинскую доблесть, защиту целостности и неприкосновенности Российского государства.

2. Почетной грамотой награждаются граждане, в том числе и иностранные, трудовые коллективы организаций, заслуживших широкую известность благодаря большому вкладу в решение вопросов в одной из сфер деятельности, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

Награждение Почетной грамотой может производиться также и в связи с юбилеем гражданина или трудового коллектива организации.

Юбилейными датами применительно к настоящему Положению признаются:

для трудовых коллективов 50 лет и далее через каждые 50 лет;

для граждан 50, 60 (55 - для женщин), 70 и далее через каждые 5 лет.

3. Представления о награждении Почетной грамотой, согласованные с заместителем Главы Администрации области, курирующим сферу деятельности, за заслуги в области которой лицо представляется к награждению, по собственной инициативе или на основании ходатайства других органов и организаций вносят:

руководители органов управления Администрации области и структурных подразделений Аппарата Администрации области;

главы муниципальных образований;

руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

4. Ходатайства о награждении Почетной грамотой перед должностными лицами, указанными в пункте 3 настоящего Положения, могут возбуждаться органами местного самоуправления или руководителями организаций всех организационно-правовых форм.

5. Представление о награждении Почетной грамотой гражданина должно содержать:

5.1. В случае награждения граждан:

сведения о лице, представляемом к награждению: фамилия, имя, отчество; число, месяц, год рождения; адрес постоянного места жительства, образование и наименование образовательного учреждения; специальность, место работы (службы), должность, общий стаж работы, трудовая деятельность с указанием должности, организации и периодов работы;

сведения о личном вкладе и заслугах лица, представляемого к награждению, в сферах деятельности, указанных в пункте 1 настоящего Положения;

сведения о награждениях и поощрениях по месту работы, в том числе и органами местного самоуправления.

В случае представления к награждению руководителей коммерческих организаций представляется также справка о финансово-хозяйственной деятельности организации за последние 3 года и отсутствии задолженности по заработной плате и налоговым платежам и отчислениям во внебюджетные фонды.

5.2. В случае награждения трудовых коллективов организаций:

историческая справка о деятельности организации;

сведения о вкладе и заслугах трудового коллектива организации в сферах деятельности, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

5.3. В случаях подготовки представления на основании ходатайства организаций, указанных в пункте 4 настоящего Положения, к представлению прилагается соответствующее ходатайство.

6. Почетной грамотой награждаются, как правило, граждане и трудовые коллективы организаций, награжденные Благодарностью Главы Администрации области или имеющие иные поощрения органов местного самоуправления или по месту работы. Указанное правило может не распространяться на лиц, находящихся на государственной службе, глав муниципальных образований и их заместителей, депутатов представительных органов, а также руководителей государственных организаций, находящихся в федеральной и областной собственности.

7. Представление о награждении Почетной грамотой, согласованное соответствующим заместителем Главы Администрации области, и документы, предусмотренные пунктом 5 настоящего Положения, направляются в управление государственной службы и кадров Администрации области, которое рассматривает их, готовит проект постановления Администрации области о награждении Почетной грамотой, ведет учет и регистрацию награжденных. Представления о награждении Почетной грамотой к юбилейной дате должны поступать не позднее, чем за 2 недели до ее наступления.

8. Награжденные Почетной грамотой премируются в пятикратном размере минимальной оплаты труда за счет средств организации, возбудившей ходатайство. Премирование государственных служащих осуществляется за счет средств резервного фонда области.

9. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Главой Администрации области или по его поручению заместителями Главы Администрации области или руководителем Аппарата Администрации области.

10. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут вновь представляться к награждению не раньше, чем через 3 года после предыдущего награждения.

11. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, производится запись в трудовую книжку в раздел "Сведения о награждении".


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»