• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

О присуждении специальных премий Администрации
области в сфере образования

В целях поощрения талантливых работников образования, творчески работающих коллективов и одаренных молодых людей, а также в соответствии с Положением о специальных премиях Администрации области в сфере образования, утвержденным постановлением Администрации области от 28.09.99 года N 27:

1. Присудить специальные премии Администрации области 2000 года и вручить памятные дипломы:

1.1. Педагогам, победителям конкурса педагогических достижений областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России 2000":

Козлову Сергею Дмитриевичу, заместителю директора по учебной работе, учителю математики гимназии г. Великие Луки.

1.2. Учащимся - победителям областных и Всероссийских олимпиад по учебным предметам, олимпиад профессионального мастерства:

Клиновой Елене Андреевне, ученице 8 класса Псковского технического лицея, победительнице областной олимпиады по математике, участнице зонального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике - премия им. С.В. Ковалевской;

Полетаеву Дмитрию Игоревичу, ученику 11 класса Псковского технического лицея, победителю областной олимпиады по физике, участнику зонального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике - премия им. И.К. Кикоина;

Борзенко Андрею Олеговичу, ученику 9 класса Дедовичской средней школы N 2, победителю областной олимпиады по химии, дипломанту зонального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии премия им. М.С. Вревского;

Лиллерту Дмитрию Анатольевичу,ученику 11 класса средней школы N 11 г. Пскова, победителю областной олимпиады по географии, участнику заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии - премия им. братьев Лаптевых;

Дюкову Алексею Карповичу, ученику 11 класса средней школы N 13 г. Великие Луки, победителю областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии - премия им. Д.И. Ивановского;

Грибановой Наталье Валентиновне, ученице 11 класса гуманитарного лицея г. Пскова, победительнице областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку - премия им. В.А. Каверина;

Гультяевой Татьяне Валерьевне, ученице 10 класса Псковского педагогического комплекса, победительнице областной олимпиады по литературе, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе - премия им. В.А. Каверина;

Катышевой Ольге Игоревне, ученице 9 класса гуманитарного лицея г. Пскова, победительнице областной олимпиады по истории, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории - премия им. М.И. Семевского;

Волковой Наталье Васильевне, ученице 10 класса Псковского педагогического комплекса, победительнице областной олимпиады по экологии, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии;

Андроновой Анне Владимировне, ученице 10 класса Псковского технического лицея, победительнице областной олимпиады школьников по экономике, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике;

Чихириной Анне Викторовне, ученице 10 класса Билингвистической школы - сада г. Пскова, победительнице областной олимпиады по английскому языку, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку;

Добровой Анне Борисовне, ученице 11 класса гуманитарного лицея г. Пскова, победительнице областной олимпиады по немецкому языку, участнице заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку;

Юхно Олесе Александровне, ученице 9 класса Псковского педагогического комплекса, победительнице областной олимпиады школьников по французскому языку;

Высылайкиной Анастасии Владимировне, ученице 11 класса гуманитарного лицея г. Пскова, победительнице областной олимпиады школьников по правовому образованию;

Иванову Владимиру Викторовичу, ученику 11 класса естественно математического лицея N 20 г. Пскова, победителю областной олимпиады школьников по педагогике;

Дмитриеву Александру Анатольевичу, учащемуся 2 курса профессионального училища N 11 г. Острова, победителю областной олимпиады по математике среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

Ковалеву Павлу Витальевичу, учащемуся 2 курса профессионального лицея N 12 г. Пскова, победителю олимпиады по физике среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

Тимофеевой Татьяне Александровне, учащейся 2 курса профессионального лицея N 8 г. Великие Луки, победительнице областной олимпиады по химии среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

Гаврилову Сергею Владимировичу, учащемуся профессионального училища N 7 г. Пскова, победителю областной олимпиады по Основам Российского законодательства среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

Ивановой Юлии Викторовне, учащейся профессионального лицея N 8 г. Великие Луки, победительнице областной олимпиады по предмету "Бухгалтерский учет" среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

Павловой Александре Викторовне, учащейся профессионального лицея N 15 г. Пскова, победительнице областной производственной олимпиады по профессии "Продавец" среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

Баранову Андрею Николаевичу, учащемуся профессионального лицея N 20 Опочецкого района, победителю областной производственной олимпиады по предмету "Тракторы" среди профессиональных лицеев и профессиональных училищ;

1.3. Учащимся школ, лицеев, гимназий, профессиональных училищ и профессиональных лицеев, студентам средних и высших учебных заведений, особо проявивших себя в научно - исследовательской деятельности:

Ермаковой Анне Владимировне, ученице 11 класса средней школы N 11 - лицея г. Великие Луки, дипломантке I степени VII Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее", победительнице в номинации "Лучшая работа по математике";

Ивановой Елене Сергеевне, ученице 11 класса Славковской средней школы Порховского района, дипломантке II степени VII Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее";

Веселову Александру Владимировичу, ученику 10 класса естественно - математического лицея N 20 г, Пскова. дипломанту II степени VII Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее";

Мадуеву Алексею Викторовичу, ученику 9 класса средней школы N 5 г. Великие Луки, дипломанту III степени VII Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее";

Афанасьевой Марине Хивалиевне, ученице 11 класса средней школы N 2 г. Пскова, дипломантке III степени IV Всероссийской молодежной научной и инженерной выставки молодых исследователей "Шаг в будущее";

Давыдову Андрею Николаевичу, ученику 8 класса Гдовской средней школы, участнику VII Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее", члену - корреспонденту Российского молодежного политехнического общества;

Авотину Дмитрию Сергеевичу, ученику 11 класса средней школы N 1 г. Великие Луки, победителю VIII Всероссийской конференции туристско - краеведческого движения "Отечество-2000 года";

Казак Людмиле Михайловне, ученице 9 класса Трутневской основной школы Гдовского района, победительнице VIII Всероссийской конференции туристско - краеведческого движения "Отечество-2000 года";

Саттарову Андрею Мансуровичу, ученику 11 класса Дновской средней школы N 2, лауреату Всероссийского литературного праздника "Мой Пушкин" в номинации "Лучшая научно - исследовательская работа";

Минченкову Сергею Александровичу, студенту 5 курса исторического факультета Псковского государственного педагогического института, за особые успехи в научно - исследовательской работе;

Бородулину Виталию Владимировичу, студенту 4 курса инженерно строительного факультета Псковского политехнического института Санкт - Петербургского государственного технического университета, за особые успехи в научно - исследовательской работе;

Чепелевой Наталье Сергеевне, студентке 5 курса агроэкологического факультета Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, за особые успехи в научно исследовательской работе;

Рощиной Людмиле Васильевне, студентке 4 курса Великолукского государственного института физической культуры, за особые успехи в научно - исследовательской работе.

1.4. Учащимся школ, профессиональных училищ и профессиональных лицеев, победителям и призерам Всероссийских и международных конкурсов:

Игнатьевой Ольге Игоревне, ученице 6 класса гимназии г. Печоры, победительнице международного конкурса детских творческих работ "Мир воды глазами детей";

Вишневской Екатерине Николаевне, ученице 10 класса Гдовской средней школы, призеру международного конкурса детских творческих работ "Мир воды глазами детей";

Федотову Андрею Алексеевичу, ученику 10 класса Качановской средней школы Палкинского района, призеру Всероссийского конкурса на лучшие журналистские произведения военно - патриотической тематики, посвященного 55-летию Победы в Великой Отечественной войне;

Иванову Никите Сергеевичу, ученику 6 класса средней школы N 2 г. Печоры, призеру международного конкурса детских творческих работ "Мир воды глазами детей";

Кондрашовой Евгении Александровне, ученице 10 класса гимназии г. Печоры, победительнице Всероссийского фотоконкурса "Путешествие по Пушкинским местам";

Васильеву Илье Евгеньевичу, ученику 7 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, победителю Всероссийского первенства по авиационным моделям для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Лысых Дмитрию Сергеевичу, ученику 7 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, победителю Всероссийского первенства по авиационным моделям для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Павлову Анатолию Владимировичу, ученику 8 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, победителю Всероссийского первенства по авиационным моделям для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Потапову Артему Сергевичу, ученику 8 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, победителю Всероссийского первенства по авиационным моделям для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Поситко Ивану Викторовичу, ученику 9 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, победителю Всероссийского первенства по авиационным моделям для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Берзину Григорию Александровичу, ученику 7 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, призеру Всероссийского первенства по авиационному моделированию для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Бобкову Валерию Анатольевичу, ученику 7 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, призеру Всероссийского первенства по авиационному моделированию для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Михайлову Павлу Александровичу, ученику 9 класса многопрофильного лицея (школы N 4) г. Пскова, призеру Всероссийского первенства по авиационному моделированию для закрытых помещений с экологически чистыми двигателями;

Георгиеву Дмитрию Игоревичу, ученику 9 класса средней школы N 21 с лицейскими классами г. Пскова, призеру Всероссийского литературного праздника "Мой Пушкин";

Нестерук Юлии Александровне, ученице 9 класса гимназии г. Великие Луки, призеру Всероссийского литературного праздника "Мой Пушкин";

Краузе Илье Станиславовичу, ученику 7 класса средней школы N 1 г. Острова, победителю международного конкурса чтецов "Пушкинская Лира";

Рыжаковой Елене Николаевне, ученице 8 класса, солистке вокального ансамбля специальной коррекционной школы N 7 для детей с нарушением зрения г. Пскова, призеру Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина.

 

1.5. Воспитанникам детско - юношеских спортивных образовательных учреждений - победителям Всероссийских и международных соревнований:

Яковлевой Наталье Николаевне, ученице 9 класса Псковского таможенно - правового лицея N 22, воспитаннице отделения легкой атлетики детско - юношеского клуба физической подготовки "Юность" г. Пскова, победительнице финальных соревнований Первенства России по легкой атлетике;

Снетковой Алине Анатольевне, ученице 11 класса средней школы N 9 г. Великие Луки, воспитаннице отделения легкой атлетики детско юношеского клуба физической подготовки N 1 г. Великие Луки, победительнице финальных Всероссийских соревнований Министерства общего и профессионального образования РФ по легкой атлетике;

Морозовой Ольге Александровне, ученице 9 класса средней школы N 12 г. Великие Луки, воспитаннице отделения борьбы детско юношеского клуба физической подготовки N 4 г. Великие Луки, победительнице Первенства России по борьбе самбо;

Сунгуровой Анне Вячеславовне, ученице 8 класса средней школы N 12 г. Великие Луки, воспитаннице отделения борьбы детско юношеского клуба физической подготовки N 4 г. Великие Луки, призеру финальных соревнований Первенства России по борьбе самбо;

Андреевой Кире Витальевне, ученице 8 класса средней школы N 7 г. Великие Луки, воспитаннице отделения стрельбы из лука детско юношеского клуба физической подготовки N 2 г. Великие Луки, победительнице финальных Всероссийских соревнований Министерства общего и профессионального образования РФ по стрельбе из лука, победительнице II Всероссийских юношеских игр;

Сенютиной Нелли Владимировне, ученице 11 класса средней школы N 7 г. Великие Луки, воспитаннице отделения стрельбы из лука детско - юношеского клуба физической подготовки N 2 г. Великие Луки, победительнице финальных Всероссийских соревнований Министерства общего и профессионального образования РФ по стрельбе из лука, призеру II Всероссийских юношеских игр;

Кузнецову Роману Евгеньевичу, ученику 8 класса средней школы N 7 г. Великие Луки, воспитаннику отделения стрельбы из лука детско юношеского клуба физической подготовки N 2 г. Великие Луки, победителю финальных Всероссийских соревнований Министерства общего и профессионального образования РФ по стрельбе из лука;

Ларикову Сергею Александровичу, ученику 10 класса средней школы N 7 г. Великие Луки, воспитаннику отделения стрельбы из лука детско - юношеского клуба физической подготовки N 2 г. Великие Луки, призеру финальных Всероссийских соревнований Министерства общего и профессионального образования РФ по стрельбе из лука.

1.6. Детским творческим коллективам за особые успехи в художественно - эстетическом творчестве и исследовательской работе:

Хоровой студии "Элегия" Дома детского творчества г. Пскова, лауреату Всероссийского конкурса хоровых коллективов учреждений дополнительного образования;

Ансамблю гитаристов Дома детского творчества г. Пскова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества по жанрам;

Театру "Студия" гимназии г. Печоры, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества по жанрам;

Хореографическому ансамблю "Солнышко" Дома детского творчества г. Пскова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества по жанрам;

Театральному коллективу Дома детского творчества г. Пскова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества по жанрам;

Цирковой студии Дома творчества школьников г. Великие Луки, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества по жанрам;

Духовому оркестру профессионального лицея N 8 г. Великие Луки, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Театральному коллективу "Слово" профессионального лицея N 23 г. Пскова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Вокальному ансамблю профессионального училища N 27 г. Порхова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Вокальному ансамблю профессионального лицея N 2 г. Пскова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Хореографическому коллективу специальной коррекционной школы N 2 г. Пскова, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Творческому коллективу детской оперы школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Великие Луки, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Хоровому коллективу детского дома - школы им. Ставского г. Невеля, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Вокально - инструментальному ансамблю "Автопилот" областного центра творчества учащихся, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Ансамблю "Русские узоры" областного центра творчества учащихся, лауреату Всероссийского фестиваля художественного творчества, посвященного 200-летию А.С. Пушкина;

Детскому творческому объединению "Работаем и играем" областного центра творчества учащихся, призеру Всероссийского заочного творческого конкурса "Путешествие по Пушкинским местам".

1.7. Педагогам, подготовившим победителей областных предметных олимпиад школьников и олимпиад профессионального мастерства, дипломантов Всероссийских научно - практических конференций учащихся, победителей и призеров Всероссийских и международных конкурсов и соревнований:

Гончаровой Валентине Федоровне, учителю химии Дедовичской средней школы N 2;

Харниковой Ларисе Дмитриевне, учителю географии средней школы N 11 г. Пскова;

Першиной Лилии Владимировне, учителю русского языка и литературы гуманитарного лицея г. Пскова;

Герасимовой Людмиле Михайловне, учителю русского языка и литературы Псковского педагогического комплекса;

Марской Светлане Николаевне, учителю истории гуманитарного лицея г. Пскова;

Витковской Татьяне Валентиновне, учителю биологии Псковского педагогического комплекса;

Купряхиной Валентине Николаевне, учителю экономики Псковского технического лицея;

Беккер Аманде, волонтеру Корпуса Мира, учителю английского языка Билингвистической школы - сада г. Пскова;

Федоровой Светлане Ивановне, заместителю директора по учебно воспитательной работе, учителю немецкого языка гуманитарного лицея г. Пскова;

Гончарову Илье Владимировичу, учителю истории и правоведения гуманитарного лицея г. Пскова;

Веселовой Валентине Михайловне, заместителю директора по воспитательной работе естественно - математического лицея N 20 г. Пскова;

Михолап Екатерине Иосифовне, преподавателю химии и биологии профессионального лицея N 8 г. Великие Луки;

Кириллову Ивану Васильевичу, мастеру производственного обучения профессионального училища N 20 Опочецкого района;

Гаврилову Алексею Викторовичу, выпускнику естественно географического факультета Псковского государственного педагогического института;

Засыпкину Анатолию Ефимовичу, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества г. Пскова;

Рыжаковой Валентине Павловне, заведующей кафедрой гуманитарных наук, учителю русского языка и летературы гимназии г. Великие Луки;

Савватееву Владимиру Дмитриевичу, педагогу дополнительного образования специальной коррекционной школы N 7 для детей с нарушением зрения г. Пскова;

Мазепа Юлии Германовне, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества г. Пскова;

Тимофеевой Елене Владимировне, учителю русского языка и литературы гимназии г. Печоры;

Дударевой Зинаиде Аврамовне, педагогу дополнительного образования Дома творчества школьников г. Великие Луки;

Степанову Ивану Петровичу, педагогу дополнительного образования профессионального лицея N 8 г. Великие Луки;

Ларионовой Юлии Рудольфовне, преподавателю русского языка и литературы профессионального лицея N 23 г. Пскова;

Романюк Оксане Александровне, педагогу дополнительного образования профессионального училища N 27 г. Поpхова;

Ивановой Наталье Александровне, педагогу дополнительного образования специальной коррекционной школы N 2 г. Пскова;

Фоминой Тамаре Федоровне, учителю музыки специальной коррекционной школы N 2 г. Пскова;

Вершинской Галине Михайловне, педагогу дополнительного образования школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Великие Луки;

Федотовой Ольге Александровне, учителю русского языка и литературы Качановской средней школы Палкинского района.

2. Главному управлению общего и профессионального образования области организовать и провести прием Главы Администрации области работников образования, творчески работающих коллективов и одаренных молодых людей, организовать вручение специальных премий Администрации области и памятных дипломов.

3. Главному финансовому управлению области выделить Главному управлению общего и профессионального образования области из областного бюджета по программе "Одаренные дети" 80619 рублей для обеспечения приема и вручения специальных премий.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
30 мая 2000 года
N 305-р

Текст документа сверен по:
"Псковская правда"
от 08.06.00 N 106

О присуждении специальных премий Администрации области в сфере образования

Название документа: О присуждении специальных премий Администрации области в сфере образования

Номер документа: 305-р

Вид документа: Распоряжение Администрации Псковской области

Принявший орган: Администрация Псковской области

Статус: Действующий

Опубликован: Псковская правда 08.06.00 N 106
Дата принятия: 30 мая 2000

Дата начала действия: 30 мая 2000