Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об осуществлении Администрацией области государственного
контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой
лесного фонда и воспроизводством лесов

(с изменениями на 11.09.01)

(Утратило силу на основании постановления Администрации области от 04.04.05 N 134)

  ________________________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 11.09.01 N 327

____________________________________________________________________

        В соответствии  с Лесным  кодексом  Российской Федерации,  в целях    реализации    Администрацией   области    компетенции    по государственному контролю  за  состоянием, использованием,  охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать областную комиссию по координации осуществления государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов.

(п.2. утратил силу на основании  постановления Администрации области от 11.09.01 N 327).

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации области- председателя комитета по управлению госимуществом области Кушнира В.Я.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков
3 мая 2000 года
N 132



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 03 мая 2000 года N 132

ПОЛОЖЕНИЕ
об   областной  комиссии  по  координации  осуществления
государственного контроля за состоянием, использованием,
охраной, защитой лесного фонда  и воспроизводством лесов

1. Областная комиссия по координации осуществления государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов (далее - комиссия), создается в целях реализации соответствующих полномочий Администрации области по осуществлению государственного контроля.

2. Руководство комиссией осуществляет ее председатель, который организует деятельность комиссии, планирует и назначает заседания комиссии.

3. Заседания комиссии проводит председатель комиссии, а в случае отсутствия председателя - его заместитель. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава комиссии. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывают все члены комиссии. В случае равенства голосов председатель комиссии имеет право решающего голоса.

4. Комиссия рассматривает вопросы состояния, использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов с участием органов, осуществляющих госконтроль, лесопользователей и иных организаций.

К работе в комиссии могут привлекаться, по решению председателя комиссии, необходимые специалисты.

5. Комиссия при осуществлении координации государственного контроля взаимодействует с органами местного самоуправления, природоохранными, правоохранительными, государственными надзорными и контрольными органами, а также общественными объединениями и гражданами.

6. В задачи комиссии входит координация осуществления госконтроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов, как входящих в лесной фонд, так и лесов, не входящих в лесной фонд, расположенных на землях городских поселений, а также древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях железнодорожного, автомобильного транспорта.

7. Комиссия осуществляет координацию деятельности по вопросам:

- организации ведения лесного хозяйства на территории области;

- соблюдения организациями, независимо от их организационно-правовой формы, должностными лицами и гражданами лесного законодательства Российской Федерации, решений законодательной и исполнительной власти области по лесному хозяйству;

- количества и качества лесохозяйственных и лесовосстановительных работ;

- соблюдения установленного порядка и правил ведения государственного учета лесного фонда, ведения документации государственного лесного кадастра и лесного мониторинга;

- проведения мероприятий по усилению водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и других функций лесов;

- соблюдения при ведении лесного хозяйства лесного законодательства, правил отпуска древесины на корню, правил рубок леса, наставлений по отводу и таксации лесосек в лесах Российской Федерации и других нормативных документов;

- соблюдения порядка пользования лесным фондом для заготовки живицы, второстепенных лесных материалов и осуществления побочных лесных пользований;

- соблюдения порядка долгосрочного и краткосрочного лесопользования;

- соблюдения режима охраны и порядка пользования лесным фондом на особо охраняемых природных территориях на участках лесного фонда, предоставляемых для научно-исследовательских, культурно-оздоровительных целей и для нужд охотничьего хозяйства;

- соблюдения требований пожарной безопасности в лесах, выполнения решений органов государственной власти и местного самоуправления об осуществлении мероприятий по противопожарной профилактике в лесах и борьбе с лесными пожарами, требований по охране лесного фонда от повреждений, захламления промышленными отходами;

- выполнения санитарных правил в лесах, а также защиты лесов от вредителей и болезней.

8. Комиссия имеет право:

8.1. Запрашивать от организаций, независимо от их организационно-правовых форм, должностных лиц и граждан необходимую для проверок информацию.

8.2. При необходимости рассматривать вопросы, указанные в п.7 настоящего Положения, с выездом на место.

8.3. Направлять материалы по выявленным в результате деятельности комиссии нарушениям лесного законодательства Псковскому управлению лесами, ГУ "Псковсельлес" и соответствующим лесхозам, а также в органы природоохранной прокуратуры.

8.4. Получать информацию по результатам рассмотрения направленных материалов.

8.5. Представлять Администрации области, как органу, осуществляющему лицензирование деятельности по заготовке древесины, сведения о нарушениях лесопользователями лицензионных требований и условий, информация о которых имеется в комиссии.

8.6. Представлять в Администрацию области информацию о состоянии дел по соблюдению лесного законодательства, предложения по устранению имеющихся нарушений.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 03 мая 2000 года N 132

СОСТАВ
областной комиссии по координации осуществления
государственного   контроля   за    состоянием,
использованием, охраной, защитой лесного  фонда
и воспроизводством лесов


(Состав утратил силу на основании  постановления Администрации области от 11.09.01 N 327).

Текст документа сверен по:

официальная рассылка


--------------------------------------------
   Редакция документа с учетом изменений
   и дополнений подготовлена Псковским
   представительством ИПС "Кодекс"



                                                                                   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»