Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2000 года N 131


О мерах по развитию и государственной поддержке малого предпринимательства

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26.08.22 на основании постановления Правительства области
от 24.08.2022 N 115
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 25.08.22, N 2061517002508202201
_____________________________________________________________________

Заслушав и обсудив информацию председателя комитета по промышленности Администрации области В.Г. Федулова и заместителя генерального директора областного фонда поддержки малого предпринимательства А.В. Александрова Администрация области отмечает, что органы государственной власти и органы местного самоуправления проводят определенную работу по развитию и поддержке предпринимательства в области, направленную на увеличение численности занятых в малом бизнесе, на подготовку и переобучение кадров для малых предприятий, на создание льготных условий местным предпринимателям по аренде помещений, снижению местных налогов, создание общественных предпринимательских организаций, призванных способствовать развитию рыночных отношений на местах. За отчетный период областным фондом поддержки малого предпринимательства профинансировано 25 предпринимательских проектов на сумму более 600 тысяч рублей. В учебном центре "Псков" за 1998-1999 годы более чем по 50 профессиям подготовлено 11515 человек, в том числе - 1624 человека из числа безработных.

Поддержка малого предпринимательства в городах и районах области еще не стала одним из важнейших направлений экономической реформы, способствующих увеличению доходов бюджетов всех уровней, развитию конкуренции, наполнению потребительского рынка товарами и услугами, созданию новых рабочих мест, формированию широкого слоя собственников и предпринимателей.

Для улучшения работы и развития малого предпринимательства на территории области и в соответствии с Федеральным законом "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" и Законом Псковской области "Об областных целевых программах Псковской области" постановляю:

1. Разработать областную целевую программу государственной поддержки и развития малого предпринимательства на территории Псковской области на 2001-2005 годы.

2. Областным заказчиком областной целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства на территории Псковской области на 2001-2005 годы определить комитет по управлению государственным имуществом области.

3. Областному заказчику разработать проект областной целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства на территории Псковской области на 2001-2005 годы" и представить в срок до 01.09.2000 г. Главе Администрации области для представления в установленном порядке на утверждение в областное Собрание депутатов.

4. Комитету по промышленности Администрации области совместно с областным фондом поддержки малого предпринимательства и комитетом экономики области обеспечить содействие областному заказчику программы в сборе и обработке материалов.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления:

5.1. В срок до 01.06. 2000 г. представить областному заказчику программы предложения для подготовки проекта областной целевой программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства на территории области на 2001-2005 годы;

5.2. Разработать местные программы поддержки и развития малого предпринимательства.

5.3. Предусматривать для субъектов малого предпринимательства возможные, исходя из местных условий, льготы по аренде нежилых помещений.

6. Комитету по промышленности Администрации области в целях совершенствования государственной политики в сфере малого предпринимательства в Псковской области согласовать с органами местного самоуправления и общественными организациями кандидатур в состав Совета в срок до 1 июля 2000 г. подготовить необходимые документы по созданию общественного Совета по малому предпринимательству при Главе Администрации области.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области - председателя комитета по управлению государственным имуществом области В.Я. Кушнира.


Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»