Недействующий

                              

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Порядке разработки и введения в действие регионального компонента государственного образовательного стандарта профессионального образования *

(с изменениями на 14.05.03)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 28.12.10 на основании постановления Администрации области
 от 16.12.2010 N 510
, Псковская правда от 28.12.10 N 287-290
____________________________________________________________________

-------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

постановлением Администрации области от 14.05.03 N 183, Псковская правда от 20.05.03 N 89

-------------------------------------------------------

  ________________   

* (Наименование постановления в редакции, введенной в действие с 20.05.03 постановлением Администрации области от 14.05.03 N 183)

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона области от 20.02.2002 N 175-ОЗ "Об образовании в Псковской области", Администрация области постановляет:  (преамбула в редакции, введенной в действие с 20.05.03 постановлением Администрации области от 14.05.03 N 183).

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и введения в действие регионального компонента государственного образовательного стандарта профессионального образования  (п.1 в редакции, введенной в действие с 20.05.03 постановлением Администрации области от 14.05.03 N 183).

2. Главному управлению общего и профессионального образования области в срок до 01.05.2000 разработать и представить в установленном порядке на утверждение Администрации области Положение о проведении конкурса на разработку регионального компонента государственного образовательного стандарта по специальностям (п.2 в редакции, введенной в действие с 20.05.03 постановлением Администрации области от 14.05.03 N 183).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков
15 марта 2000 года
N 67

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации области
от 15 марта 2000 г. N 67



ПОРЯДОК
разработки и введения в действие регионального компонента государственного
образовательного стандарта профессионального образования


(Порядок в редакции, введенной в действие с 20.05.03 постановлением Администрации области от 14.05.03 N 183)


1. Разработка регионального компонента государственного образовательного стандарта профессионального образования (далее - региональный компонент) осуществляется по каждой образовательной программе по каждой специальности (группе специальностей).

2. Региональный компонент разрабатывается только при наличии федерального компонента государственного образовательного стандарта профессионального образования по каждой образовательной программе по каждой специальности.

3. Разработка регионального компонента осуществляется образовательным учреждением. Разработанный проект регионального компонента представляется образовательным учреждением в орган исполнительной власти области в сфере управления образованием.

4. Если соответствующие образовательные программы по специальности реализуются более чем тремя образовательными учреждениями, региональный компонент разрабатывается на конкурсной основе.

Конкурс на разработку регионального компонента инициирует и проводит орган исполнительной власти области в сфере управления образованием в соответствии с положением о проведении конкурса, утвержденным Администрацией области.

5. На основании проекта регионального компонента, разработанного в установленном порядке, орган исполнительной власти области в сфере управления образованием готовит проект закона области об утверждении регионального компонента, который в установленном порядке представляется в Администрацию области для последующего внесения его Главой Администрации области в областное Собрание депутатов.

6. Региональный компонент, разрабатываемый по любой образовательной программе по специальности впервые, вводится в действие Администрацией области сроком на пять лет.

7. По истечении пятилетнего срока действия региональный компонент вводится в действие без ограничения срока при условии положительных итогов аттестации образовательных учреждений по образовательной программе по специальности (группе специальностей), после чего становится обязательным для всех образовательных учреждений, реализующих данные профессиональные образовательные программы.

       Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа с учетом изменений

и дополнений подготовлена Псковским

представительством ИПС "Кодекс"  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»