АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

О запрете выезда автотранспорта на лед Псковского озера

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей в результате выезда автотранспорта на лед Псковского озера:

1. Запретить выезд автотранспорта на лед Псковского озера с 15 марта 2000 года.

2. Главам Печорского и Псковского районов:

2.1. Обеспечить выполнение распоряжения КЧС области о запрете выезда автотранспорта на лед Псковского озеpа с 15 марта 2000 года.

2.2. Обеспечить необходимыми средствами связи районную оперативную подвижную группу контроля за выполнением распоряжения КЧС области о запрете выезда автотранспорта на лед Псковского озера.

2.3. Организовать через оперативные группы волостей разъяснительную работу среди населения об опасности выезда на лед Псковского озера и административной ответственности за нарушение распоряжения.

3. Старшему инспектору Псковской областной инспекции рыбоохраны (Артамонову С.П.) принять меры о запрете выезда автотранспорта на лед Псковского озера в подведомственных зонах.

4. Начальнику Главного управления по делам ГО и ЧС области (Комиссарову В.А.):

4.1. Дополнительно организовать дежурство оперативной группы Главного управления по делам ГО и ЧС области в районе н.п. Неелово с задачей информирования о запрете выезда на лед Псковского озера, ледовой и метеорологической обстановке;

4.2. К нарушителям применять требования статьи 3 Закона Псковской области "Об административной ответственности за нарушение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций": наложение штрафа до десяти минимальных размеров оплаты труда.

4.3. Довести настоящее распоряжение до сведения Главного управления по делам ГО и ЧС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для ознакомления руководства районов, граничащих с Псковской областью;

4.4. Обеспечить готовность аварийно - спасательной службы к действиям по ведению спасательных работ на Псковском озере.

4.5. Осуществлять контроль за выполнением настоящего распоряжения.

5. Исполняющему обязанности председателя комитета по средствам массовой информации и связям с общественностью Администрации области (Филимонову А.И.) довести до сведения населения настоящее распоряжение через средства массовой информации (газеты, радио. телевидение).

Первый заместитель

Главы Администрации области -

     председатель КЧС области                           А.П. Копосов

Псков

14 марта 2000 года

N 12

Текст документа сверен по:

газета "Псковская правда"

16.03.2000 г. N 50

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»