ТЕPPИТОPИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА ПСКОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ходе предвыборной агитации зерегистрированными
кандидатами на должность мэра г.Пскова

Заслушав и обсудив информацию председателя территориальной избирательной комиссии г. Пскова Панькива В.И. о ходе ведения предвыборной агитации зарегистрированными кандидатами на должность мэра города Пскова, руководствуясь ст.ст. 52-60 Закона Псковской области "О выборах главы муниципального образования в Псковской области", территориальная избирательная комиссия города Пскова постановила:

1. Потребовать от зарегистрированных кандидатов на должность мэра города Пскова строгого соблюдения Закона Псковской области "О выборах главы муниципального образования в Псковской области" и нормативных правовых актов органов местного самоуправления в части размещения и распространения печатной продукции по выборам мэра г.Пскова.

2. Просить:

2.1. Правоохранительные органы о принятии срочных мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, предотвращению изготовления и изъятию подложных и незаконных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов, устанавливать их изготовителей и источник оплаты, а также незамедлительно информировать территориальную избирательную комиссию о выявленных фактах и о принятых мерах.

2.2. Рекомендовать прокурору города Пскова усилить контроль за распространением на территории города агитационных печатных изданий, изготовленных с нарушением требований Закона Псковской области "О выборах главы муниципального образования в Псковской области" и порочащих честь и достоинство, деловую репутацию зарегистрированных кандидатов на должность мэра города Пскова.

3. Предложить администрации города Пскова принять необходимые меры в рамках своих служебных полномочий по контролю за использованием отведенных мест для размещения агитационных материалов, обратить внимание собственников, разрешающих расклеивание агитационных печатных материалов, на соблюдение договорных обязательств с кандидатами на должность мэра города Пскова.

4. Обратиться в комитет по СМИ администрации Псковской области с предложением осуществлять более строгий контроль и не допускать обнародования (публикации) информации, способной нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации зарегистрированных кандидатов.

5. Опубликовать данное постановление в газете "Новости Пскова".

     Председатель ТИК г.Пскова                          В.И. Панькив

     Секретарь ТИК                                      Н.Ф. Титкова

Псков

22 февраля 2000 года

N 334

Текст документа сверен по:

газета "Новости Пскова"

N 37 от 26.02.2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»