АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах  по  обогащению  витаминами и микроэлементами
пищевых продуктов, производимых на территории области

В целях ликвидации дефицита витаминов и микроэлементов населения области и в соответствии с Концепцией государственной политики в области здорового питания населения Российской Федерации до 2005 года, утвержденной постановлением Правительства РФ от 10.08.98 г. N 917:

1. Комитету здравоохранения области, Главному управлению общего и профессионального образования области, управлению социальной защиты населения области обеспечить проведение обязательной "С"витаминизации готовой пищи в подведомственных учреждениях.

2. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью области совместно с комитетом здравоохранения области, ФГУ "Центр госсанэпиднадзора в Псковской области" организовать через средства массовой информации санитарно просветительную работу с населением по профилактике витаминной недостаточности, информирование населения о производимых предприятиями пищевой промышленности продуктах, обогащенных витаминами и микроэлементами.

3. Комитету продовольственных ресурсов и торговли области, ФГУ "Центр госсанэпиднадзора в Псковской области" оказывать содействие предприятиям пищевой промышленности области по освоению производства продуктов питания, обогащенных витаминами и микроэлементами.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городов и районов области предусмотреть выделение средств на приобретение витаминных препаратов для витаминизации пищи в учреждениях образования и здравоохранения.

5. Рекомендовать предприятиям пищевой промышленности области принять меры по освоению технологий производства продуктов питания, обогащенных витаминами и микроэлементами.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Демьяненко Ю.А.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

17 апреля 2000 года

N 207-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»