Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О выплате ежемесячных пособий на детей в области

(Утратило силу с 18.02.2005 на основании постановления Администрации области от 02.02.2005 N 28;
Псковская правда от 08.02.05 N 23)

Управлением социальной защиты населения области, Главным финансовым управлением области, органами местного самоуправления области проведена работа, в результате которой за девять месяцев т.г. ежемесячных пособий на детей с учетом проведенных взаимозачетов выплачено на сумму 21,7 млн.рублей.

Сокращена задолженность местных бюджетов по выплате единых пособий на детей работающих родителей за период до 1 мая 1997 года. Если на 01.01.99г. задолженность составляла 21,7 млн.рублей, то на 14.10.99г. - 17,6 млн.рублей. Полностью погасили задолженность местных бюджетов 8 районов области.

В результате активизации работы по проведению взаимозачетов в счет погашения задолженности областного бюджета по ежемесячным пособиям на детей управлением социальной защиты населения области за девять месяцев т.г. проведено взаимозачетов на сумму 15,1 млн.рублей.

290 человек в этом году воспользовались возможностью приобрести путевки в детские оздоровительные лагеря в счет погашения задолженности по ежемесячным пособиям на детей.

Вместе с тем задолженность областного и местных бюджетов по ежемесячным пособиям на детей по состоянию на 14.10.99г. составляет 217,8 млн.рублей.

В целях ликвидации задолженности по ежемесячным пособиям на детей и для обеспечения их своевременной выплаты:

1. Главному финансовому управлению области, управлению социальной защиты населения области:

1.1. Считать первоочередной задачей обеспечение своевременной и в полном объеме текущей выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

1.2. Принять меры по погашению задолженности по выплате ежемесячных пособий на детей путем увеличения доли взаимозачетов по налогам в областной бюджет в общей сумме погашения задолженности, продолжить работу по выполнению постановления Администрации области от 22.06.99г. N 183 "О порядке выплаты ежемесячных пособий на детей товарами и услугами организаций, имеющих задолженность по налогам, сборам и другим обязательным платежам в областной бюджет".

2. Главному финансовому управлению области обеспечить ежемесячное финансирование управления социальной защиты населения области на выплату ежемесячных пособий на детей остро нуждающимся категориям населения не менее 2 млн.рублей.

3. Управлению социальной защиты населения области обеспечить реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 29.09.99г. N 1096 "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка", оказание органам местного самоуправления практической помощи по применению данного постановления.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществить дополнительные меры по погашению задолженности по выплате ежемесячных пособий на детей работающим гражданам за период до 1 мая 1997 года, в том числе путем проведения взаимозачетов по налогам в местные бюджеты.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Ю.А.Демьяненко.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

3 ноября 1999 года

N 550-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»