АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О совершенствовании  регулирования  тарифов на
перевозки пассажиров автомобильным транспортом

(с изменениями на 08.10.99г.)

--------------------------------------------------------------------

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 08.10.99г. N 284.

--------------------------------------------------------------------

В связи с дефицитом областного бюджета, значительным уменьшением финансовой помощи, поступающей из федеральных органов власти, в целях более эффективного и целенаправленного использования бюджетных средств, выделяемых на организацию пассажирских перевозок, и улучшения качества работы автотранспортных предприятий по организации указанных перевозок:

1. Отменить государственное регулирование тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в междугородном (внутриобластном и межобластном) сообщении. Указанные перевозки осуществлять по договорным (свободным) ценам, утверждаемым автотранспортными предприятиями самостоятельно исходя из спроса и предложения.

2. Комитету экономики области осуществлять государственное регулирование тарифов на проезд пассажиров и провоз багажа в городском и пригородном сообщении (кроме стоимости месячных проездных билетов в указанных сообщениях), учитывая экономически обоснованные и оправданные затраты автотранспортных предприятий области и принимая во внимание осуществление указанными предприятиями мероприятий по совершенствованию организации перевозок пассажиров.

3. Предоставить право автотранспортным предприятиям области утверждать стоимость месячных проездных билетов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении, исходя из уровней утверждаемых в установленном порядке тарифов на 1 поездку (1 км пробега) и количества оплаченных поездок учитываемых в цене указанных билетов, стимулирующих заинтересованность пассажиров в приобретении месячных проездных билетов.

При определении стоимости месячных проездных билетов обеспечить соблюдение распоряжения Администрации области от 28.02.92 г. N 164-р.

(Пункт 3 в редакции Постановления Администрации области от 08.10.99г. N 284).

4. Комитету экономики области:

4.1. Привести в соответствие с настоящим распоряжением прейскуранты регулируемых цен и тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

4.2. Обеспечивать постоянный контроль за соблюдением государственной дисциплины цен при осуществлении перевозки пассажиров и багажа по регулируемым тарифам, неукоснительно применяя к нарушителям предусмотренные законодательством санкции.

4.3. Ежегодно проводить анализ эффективности государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом, влияния финансовой поддержки, оказываемой автотранспортным предприятиям за счет средств области, на улучшение организации указанных перевозок.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

18 сентября 1998 года

N 665-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

------------------------------------

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

Псковским представительством ИПС "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»