АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О содействии избирательным комиссиям в организации
подготовки и проведения выборов депутатов Государственной
Думы Федерального Собрания Российской Федерации

В целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.99г. N 937 "О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и оказания содействия избирательным комиссиям в организации и проведении 19 декабря 1999 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации постановляю:

1. Мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов обеспечить:

1.1. Представление в установленном порядке в территориальную избирательную комиссию в срок до 19 октября 1999г. сведений для составления списков избирателей.

1.2. Образование в установленном порядке в срок до 18 ноября 1999г. избирательных участков и формирование в срок до 21 ноября 1999 года участковых избирательных комиссий.

1.3. Оказание содействия в доставке протоколов об итогах голосования в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

1.4. В порядке и сроки, установленные Центральной избирательной комиссией РФ, направление в распоряжение территориальных избирательных комиссий системных администраторов Государственной автоматизированной системы "Выборы".

1.5. Выделение специально оборудованных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, а также обеспечивать публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков.

2. Управлению внутренних дел области, мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов:

2.1. Обеспечить уточнение сведений об избирателях, включенных в список избирателей, в соответствии с установленным порядком организации взаимодействия избирательных комиссий с органами местного самоуправления и органами регистрационного учета населения.

2.2. Обеспечить безопасность при проведении предвыборных массовых мероприятий.

3. Управлению внутренних дел области обеспечить:

3.1. На безвозмездной основе охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в том числе охрану помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

3.2. Представление по запросам избирательных комиссий сведений о наличии у кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты неснятых или непогашенных судимостей, в том числе судимости по уголовному закону иностранного государства за деяния, признаваемое преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, в срок до 10 дней со дня поступления запроса.

В случае, если запрос поступил в течение 10 дней до дня голосования (включая день голосования), сведения представляются незамедлительно.

3.3. Принимать в установленном порядке меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Управлению внутренних дел области, управлению юстиции области оказывать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах содержания под стражей.

5. Отделу транспорта и связи Администрации области оказывать содействие избирательным комиссиям при заключении договоров о представлении транспортных средств и средств связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

6. Комитету по промышленности Администрации области обеспечить в период проведения выборов бесперебойное обеспечение энергоснабжающими организациями электроэнергией избирательных комиссий.

7. Территориальному дорожному комитету области, мэрам городов Пскова и Великие Луки, главам районов обеспечить в период проведения выборов расчистку проездов и дорог к избирательным участкам.

8. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью области:

8.1. Обеспечить контроль за предоставлением организациям, осуществляющим теле- и (или) радиовещание, редакциями периодических печатных изданий, подпадающих под действие пункта 3 статьи 55 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", бесплатного эфирного времени и печатной площади избирательным комиссиям, зарегистрированным кандидатам, а также за публикацией решений избирательных комиссий, итогов голосования, результатов выборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.2. Обеспечить выполнение организациями, осуществляющими телеи (или) радиовещание, и редакциями периодических печатных изданий независимо от формы собственности требований о ведении раздельного учета объемов и стоимости бесплатных и платных эфирного времени и печатных площадей, предоставленных зарегистрированным кандидатам, и представление данных этого учета в установленные законодательством Российской Федерации сроки по зарегистрированным кандидатам в одномандатном округе в избирательную комиссию области.

8.3. Обеспечить контроль за соблюдением организациями, осуществляющими теле- и (или) радиовещание, и редакциями периодических печатных изданий Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".

8.4. Обеспечить контроль за соблюдением полиграфическими организациями независимо от формы собственности и требований Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" при выпуске избирательной документации и предвыборных агитационных печатных материалов. Оказать содействие избирательным комиссиям в размещении заказов на изготовление избирательных бюллетеней в полиграфических организациях с оплатой работ по тарифам, предусмотренным для государственных полиграфических организаций.

9. Руководителям органов управления Администрации области, органам местного самоуправления:

9.1. Безвозмездно предоставлять помещения для голосования, дополнительное технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий.

9.2. Оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, избирательным блокам, зарегистрировавшим федеральные списки кандидатов, в организации и проведении собраний и встреч с избирателями.

9.3. Безвозмездно предоставлять помещения, пригодные для проведения предвыборных массовых мероприятий и находящиеся в государственной и муниципальной собственности, для встреч зарегистрированных кандидатов и их доверенных лиц, а также уполномоченных представителей избирательных объединений, избирательных блоков с избирателями.

9.4. Обеспечить бесперебойную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства.

10. Для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов, утвердить рабочую группу Администрации области по содействию избирательным комиссиям в составе:

               Капустянский В.Г.                 - заместитель Главы Администрации области, руководитель

              Члены комиссии:

     Хритоненков Д.К.   - представитель Президента РФ в Псковской
                          области (по согласованию)

     Костенко В.П.      - советник Главы Администрации области

     Федулов В.Г.       - председатель комитета по промышленности
                          Администрации области

     Иванов В.П.        - начальник отдела транспорта и связи
                          Администрации области

     Кротов В.М.        - заместитель начальника отдела по работе
                          с административными органами
                          Администрации области

     Крупеня П.Н.       - заместитель начальника УВД области

     Филипчик Н.Ф.      - начальник управления юстиции области
                          (по согласованию)

     Васильев В.Р.      - и.о.председателя территориального
                          дорожного комитета области

     Казанцев С.Г.      - начальник Главного финансового
                          управления области

     Комиссаров В.А.    - начальник Главного управления
                          по делам ГО и ЧС области

     Колесов О.В.       - директор ГП "Псковавтотранс"

     Попов В.А.         - директор ПЭГУП "Псковоблэнерго"

     Аникеев О.В.       - начальник управления жилищно-
                          коммунального хозяйства области

     Шальнев Н.А.       - генеральный директор ОАО "Электросвязь"
                          (по согласованию)

     Ситов Н.А.         - директор ГУП "Псковская областная
                          типография"


     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

16 сентября 1999 года

N 261


Текст документа сверен по:

"Псковская правда"

от 28.09.99г. N 185

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»