АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об упорядочении торговли семечками подсолнечника
и тыквы на территории города Пскова

В соответствии с Федеральными законами "О санитарно эпидемиологическом благополучии населения" N 52-ФЗ от 30.03.99 г., "О ветеринарии" N 4979-1-1 от 14.05.93 г., Правилами ветеринарно санитарной экспертизы растительных, пищевых продуктов в лабораториях ветеринарно - санитарной экспертизы рынков, утвержденных Министерством Сельского хозяйства и согласованным с Министерством здравоохранения от 04.10.80 г., Правилами работы мелкорозничной торговой сети на территории г. Пскова, утвержденными Постановлением Псковской городской Думы N 94 от 27.12.96 г., и в целях упорядочения торговли семечками подсолнечника и тыквы на территории города Пскова:

1. Запретить торговлю семечками подсолнечника и тыквы на территории города вне рынков, мини-рынков, стационарных торговых предприятий.

2. Директорам МУП "Горизонт" (Невердовский В.О.), ЗАО "Центральный рынок" (Батурину Ю.А.), ООО "Фавор" (Носову Ю.Г.), ООО "Партнер Маркет "Славянский базар" (Жукову В.И.), мини-рынок "Нива" (Тевосяну Л.Б.) ЗАО "Металлопласт" (Лебедик М.А.):

2.1. Предусмотреть выделение мест для торговли семечками подсолнечника и тыквы.

2.2. Предоставление мест для торговли осуществлять при наличии документов, удостоверяющих качество товара и его безопасность для жизни и здоровья людей: сертификата соответствия (заявление декларация), справки о лабораторном испытании, медицинской книжки.

3. Для реализации семян подсолнечника и тыквы, выращенной на собственных участках (фермеры, крестьяне, владельцы садовых участков) необходимо иметь справку исполнительного органа местного самоуправления, управления садово - огородного товарищества, подтверждающего наличие земельного участка.

4. Семена подсолнечника и тыквы допускаются к продаже хорошо высушенными и обжаренными, не должны иметь заплесневелых, червивых, обугленных или загрязненных зерен, посторонних механических примесей.

5. УВД г. Пскова принять меры по недопущению несанкционированной торговли на территории города.

6. Данное распоряжение опубликовать в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на зам.главы администрации Арзамасцева Б.В.

     И.о.главы Администрации                            И.Е. Калинин

Псков

от 30 июля 1999 года

N 2092-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»