АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

О дополнительных мерах по организации народных дружин по месту жительства населения

В целях повышения результативности деятельности народных дружин по охране правопорядка, сохранности муниципальной собственности и предупреждению правонарушений по месту жительства

1. Внести третьим предложением в пункт 1.1 Положения об управляющем микрорайона (приложение N 5 к Постановлению Администрации г.Пскова N 49 от 03.04.95г. "О совершенствовании структуры управления городским хозяйством") следующее дополнение:

- Управляющий микрорайона по должности является начальником штаба народной дружины микрорайона.

2. Управляющим микрорайона (начальником штабов народных дружин) разработать и внести в должностные инструкции дворников обязанности по охране общественного порядка, муниципальной собственности и санитарного состояния на закрепленных за ними участках территории микрорайона.

3. Для стимулирования деятельности народных дружин направлять на премирование членов народных дружин до 5% поступивших штрафов, наложенных Административной комиссией по материалам, переданным органами Псковского городского УВД.

Премирование осуществлять на основании распоряжений Администрации города по предоставлению начальника городского штаба народных дружин.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города Плякина И.В.

     Мэр города                                        А.В.Прокофьев

Псков,

5 июня 1998 года

N 1725-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»