АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

О создании первого публичного центра правовой информации

В целях создания условий для обеспечения свободного доступа населения области к информационным фондам официальных правовых документов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.93 г. N 477 "О мерах по ускорению создания центров правовой информации":

1. Создать при Псковской областной универсальной научной библиотеке первый публичный центр правовой информации (ПЦПИ) с установкой на его технических средствах программного обеспечения и информационных фондов информационно - правовых систем ФАПСИ "Банк правовых актов" и "Официальные и периодические издания (сборники) правовой информации в электронном виде".

2. Комитету по средствам массовой информации и связям с общественностью области:

2.1. Выступить координатором всей подготовительной работы, связанной с созданием ПЦПИ.

2.2. Обеспечить организационно - техническое взаимодействие комитета по культуре Псковской области и Псковской областной универсальной научной библиотеки с Российским фондом правовых реформ и Центром правительственной связи в Псковской области.

3. Комитету по культуре области обеспечить решение организационно - технических вопросов, связанных с созданием и открытием ПЦПИ при Псковской областной универсальной научной библиотеке.

4. Главному финансовому управлению области выделить комитету по культуре области средства областного бюджета по строке "Культура" по статье "программа сохранения и развития культуры Псковской области" согласно прилагаемой смете.

     Глава Администрации области                       Е.Э. Михайлов

Псков

02 июня 1999 года

N 274-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»