АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об утверждении Положения и штатного расписания
отдела по энергетике и связи Администрации области

(с изменениями на 16.06.98г.)

_________________________________________________

Текст документа с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Администрации области от 16.06.98г. N 151.

__________________________________________________

Во исполнение постановления Администрации области от 06.03.98г. N 62 "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации области от 01.12.97г. N 290 "О реорганизации структуры Администрации области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об отделе по энергетике и связи Аппарата Администрации Псковской области и его штатное расписание (п.1 утратил силу в части утверждения штатного расписания с 01.03.98г. на основании Постановления Администрации области от 16.06.98г. N 151).

2. Разрешить начальнику отдела иметь одного заместителя.

3. Работу отдела непосредственно координирует первый заместитель Главы Администрации области Копосов А.П.

4. Начальнику отдела по энергетике и связи Аппарата Администрации области в двухнедельный срок разработать и утвердить в установленном порядке должностные инструкции сотрудников отдела.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Администрации области Д.В.Шахова.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,
14 апреля 1998 года
N 97

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
области от 14.04.98г. N 97

ПОЛОЖЕНИЕ
об отделе по энергетике и связи
Аппарата Администрации Псковской области

1. Общие положения

1.1. Отдел по энергетике и связи Аппарата Администрации Псковской области (далее - отдел) является структурным подразделением Аппарата Администрации, реализующим государственную политику по развитию организаций топливно-энергетического комплекса, электрической и почтовой связи, средств телевидения и радиовещания, госнадзора за связью, а также по ресурсосбережению.

Полное наименование - отдел по энергетике и связи Аппарата Администрации Псковской области. Сокращенное наименование - отдел по энергетике и связи Администрации области.

1.2. В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Администрации области, а также настоящим Положением.

1.3. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими структурными подразделениями Аппарата и органами управления Администрации области, органами местного самоуправления, организациями и их объединениями независимо от форм собственности.

1.4. Финансирование отдела осуществляется за счет средств областного бюджета согласно смете расходов на содержание Аппарата Администрации области.

2. Основные цели и задачи

2.1. Разработка и реализация в соответствии с действующим законодательством государственной политики в сфере деятельности организаций топливно-энергетического комплекса, электрической и почтовой связи, средств телерадиовещания.

2.2. Проведение дальнейших структурных преобразований в электроэнергетике.

2.3. Создание условий по рациональному и эффективному использованию местных видов топлива.

2.4. Содействие в формировании внебюджетных источников финансирования строительства второй очереди Псковской ГРЭС, распределительных сетей энергоснабжающих организаций.

3. Основные функции отдела

В соответствии с возложенными задачами, отдел выполняет следующие задачи:

3.1. Реализует в рамках развития рыночных механизмов совместно с другими органами исполнительной власти государственную политику в сфере деятельности топливно-энергетического комплекса, электросвязи, средств телерадиовещания.

3.2. Подготовку проектов нормативных правовых актов Администрации области по развитию и рациональному размещению производительных сил курируемых отраслей.

3.3. Организует участие организаций всех форм собственности в финансировании на договорных условиях мероприятий по развитию топливно-энергетического комплекса области.

3.4. Участвует в подготовке соглашений об экономическом сотрудничестве Псковской области с другими регионами Российской Федерации, государствами СНГ в части, относящейся к компетенции отдела.

3.5. Разрабатывает и реализует в установленном порядке региональные целевые программы курируемых отраслей.

3.6. Собирает и анализирует оперативную информацию о положении дел в курируемых отраслях, готовит справочные, информационные, аналитические материалы по вопросам, находящимся в компетенции отдела.

3.7. Совместно с руководством курируемых организаций участвует в разработке прогнозов их перспективного развития.

4. Права отдела.

Для осуществления своих функций отдел имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений Аппарата и органов управления Администрации области, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности информацию, необходимую для выполнения возложенных на отдел задач.

4.2. Пользоваться информационными банками данных, имеющимися в Администрации области.

4.3. Вносить на рассмотрение Главе Администрации области проекты постановлений и распоряжений, проекты законов области по вопросам, находящимся в компетенции отдела.

4.4. Вносить предложения по совершенствованию работы отдела.

4.5. Принимать участие в совещаниях и заседаниях Администрации области при рассмотрении вопросов, относящихся к сфере деятельности отдела.

5. Организация работы отдела

5.1. Отдел возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности Главой Администрации области в соответствии с КЗОТ РФ и действующим законодательством о государственной службе.

Начальник отдела имеет одного заместителя. Заместитель и другие государственные служащие отдела назначаются на должность Главой Администрации области в соответствии с КЗОТ РФ и действующим законодательством о государственной службе.

В отсутствие начальника отдела его обязанности выполняет заместитель.

5.2. Оплата труда работников отдела производится в соответствии со штатным расписанием.

5.3. Начальник отдела:

- осуществляет общее руководство деятельностью отдела:

- планирует работу отдела;

- дает обязательные для исполнения поручения и указания сотрудникам отдела во исполнение постановлений и распоряжений Администрации области;

- координирует исполнение сотрудниками отдела запланированных работ, данных поручений и указаний;

- вносит предложения Главе Администрации области о мерах поощрения и наложения дисциплинарных взысканий на сотрудников отдела в соответствии с действующим законодательством;

- вносит предложения о назначении и освобождении от должности работников отдела в соответствии с действующим законодательством о государственной службе;

- разрабатывает Положение об отделе, штатное расписание и представляет их на утверждение в установленном порядке Главе Администрации области;

- утверждает должностные инструкции сотрудников.

6. Ответственность начальника отдела.

6.1. Начальник отдела несет персональную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение отделом федерального и областного законодательства, актов Администрации области, поручений Главы Администрации области и установленных настоящим Положением функций и задач.

6.2. Начальник отдела несет персональную ответственность за целевое, эффективное и законное использование средств как на содержание отдела, так и на мероприятия по реализации государственной политики Администрации области по вопросам, отнесенным к ведению (компетенции) отдела.

7. Ликвидация отдела

7.1. Ликвидация и реорганизация отдела осуществляется постановлением Администрации области в соответствии с законодательством.

7.2. При ликвидации (упразднении) отдела обеспечивается соблюдение прав и законных интересов его сотрудников в соответствии с Законом области "О государственной службе Псковской области" и кодексом Законов о труде Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
области от 14.04.98г. N 97

Штатное расписание
отдела по энергетике и связи Администрации Псковской области

(Утратило силу с 01.03.98г. на основании Постановления Администрации области от 16.06.98г. N 151)


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

___________________________________
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений подготовлена
     Псковским представительством ИПС "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»