АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПСКОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О проведении демонстрации и митинга

Рассмотрев уведомление Псковского областного совета профсоюзов и Псковского областного отделения ООД "Народно-патриотический Союз России" о проведении 1 мая 1999 года демонстрации и митинга, руководствуясь: Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524 "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования", постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N 128 "О Положении о порядке проведения массовых акций (митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования) в городе Пскове", другим действующим законодательством:

1. Принять к сведению уведомление Псковского областного совета профсоюзов и Псковского областного отделения ООД НПСР о проведении 1 мая 1999 года демонстрации и митинга

Сбор участников: площадь Ленина, с 10 часов 30 минут до 11 часов.

Демонстрация по маршруту: площадь Ленина - ул. Советская Октябрьская площадь - Октябрьский проспект - улица Кузнецкая стадион "Машиностроитель".

Продолжительность демонстрации: 45 минут - с 11 часов до 11 часов 45 минут.

Место проведения митинга: стадион "Машиностроитель"

Продолжительность митинга: 1 час 45 минут, с 11 часов 45 минут до 13 часов 30 минут.

2. Возложить ответственность на организаторов мероприятия:

Глинникова П.Г., Петрова В.А. -

- за соблюдение обозначенных в уведомлении целей и форм массовых акций, мест их проведения, времени начала, окончания и недопустимость их изменения (подмены) в одностороннем порядке:

Кучмука А.В.

- за использование звукоусиливающей аппаратуры во время сбора участников, демонстрации и митинга;

Иванова В.В.

- за соблюдение в ходе акций этических и правовых норм в лозунгах и выступлениях по отношению к конституционному строю;

Табакова Л.П.

- за доведение перед началом массовых акций до сведения ее участников решения, принятого Администрацией города.

Акимову Н.А.

- за организацию медицинской помощи во время проведения акций.

3. Организаторам демонстрации и митинга согласовать проводимое мероприятие с управлением внутренних дел города не позднее 26 апреля 1999 года.

4. Председателю городского комитета по физической культуре и спорту (Михайлов Н.И.) предоставить на 1 мая 1999 года стадион "Машиностроитель" для проведения митинга его организаторам с 11 часов 45 минут до 13 часов 30 минут.

5. ГП "Автобусный парк" (Лупандин Г.С.) предусмотреть изменения графика движения общественного транспорта во время проведения демонстрации.

6. Управлению внутренних дел (Шаров А.Г.) обеспечить:

6.1. Охрану общественного порядка во время проведения демонстрации и митинга и безопасность дорожного движения по маршруту следования демонстрации.

6.2. Соблюдение организаторами, участниками демонстрации и митинга, другими лицами порядка, установленного Указом Президента РФ от 25.05.92 г. N 524, постановлением Псковской городской Думы от 29.01.99 г. N 128 и настоящим распоряжением.

6.3. Составление в необходимых случаях протоколов об административных правонарушениях на:

- участников, в том числе организаторов демонстрации и митинга, других лиц - в соответствии с частью 2 ст. 166_1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - Кодекса);

- на граждан - организаторов демонстраций и митинга - за неисполнение ими п.2 настоящего распоряжения - в соответствии со ст. 193_3 Кодекса.

     Мэр города                                       А.В. Прокофьев

Псков

21 апреля 1999 года

N 1051-р

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»