АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по защите государственных информационных ресурсов Архивного фонда области
и подготовке информационных систем к функционированию после наступления 2000 года

Руководителям органов управления Администрации области, иных государственных органов, органов местного самоуправления в целях защиты государственных информационных ресурсов Архивного фонда области и подготовки информационных систем к функционированию после наступления 2000 года:

1. Проанализировать состояние архивных фондов, хранящихся в электронном виде и принять меры по обеспечению их сохранности.

2. Завершить в первом квартале 1999 года инвентаризацию информационных и технологических систем и сетей связи, провести учения по их функционированию в условиях возможных негативных факторов, связанных с наступлением 2000 года, и по результатам учений утвердить акты готовности этих систем (сетей) к наступлению 2000 года.

3. Разработать планы действий в условиях возможного отказа или нештатного функционирования информационных и технологических систем и сетей связи после наступления 2000 года.

4. Провести анализ возможности техногенных катастроф, связанных с "Проблемой 2000", применительно к находящимся в ведении критичным информационным и технологическим системам и сетям связи и представить его результаты до 25 марта 1999 года в комиссию по чрезвычайным ситуациям.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комитета по средствам массовой информации и связям с общественностью области Биговчего С.А.

     Глава Администрации области                        Е.Э.Михайлов

Псков,

26 марта 1999 года

N 152-р


Текст документа сверен по:

официальная файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»